Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

7 видов счастья, как их найти

Большинство людей желает пребывать в состоянии гармонии, радости, удовлетворения от жизни. Счастье иногда кажется недостижимой целью. На самом деле оно может быть результатом жизненных обстоятельств или поведения, принимать различные виды. Как их найти или развить.

Радость

Такое чувство возникает, когда человек занимается делом, приносящим удовольствие. Это могут быть развлечения, общение с друзьями, хорошая музыка. Для достижения радости важно пробовать что-то новое, ловить счастливые моменты.

Волнение

Это состояние иногда бывает мотивирующим фактором. Волнение может побудить к преодолению трудностей в работе или отношениях. Оно усиливает положительные ощущения от занятий, предвкушения отпуска, важной встречи. Полезно написать список желаний и пребывать в волнительном ожидании их реализации.

Благодарность

Воспитание, внедрение в жизнь такого чувства помогает обрести счастье. Желательно ввести благодарность в ежедневную привычку. Это могут быть запись в дневнике, просто искренние слова, сказанные близкому человеку.

Оптимизм

Люди, обладающие таким качеством, сочетают гордость и благодарность. Они верят в свои способности, сводят к минимуму разочарования, стараются добиться поставленных целей. Оптимизм – образ жизни, поэтому он один из устойчивых видов счастья.

Удовлетворенность

Такое состояние означает, человек доволен тем, что у него есть. Удовлетворенность приносит наслаждение своими достижениями. Этот вид счастья может сопровождать выражение благодарности за существующую жизнь.

Гордость

Когда такое чувство связано с самолюбованием, его относят к негативным явлениям. Если человек гордится своими успехами, домом, семьей, – это можно считать благодарностью, обращенной внутрь себя. Чтобы развить ощущение, полезно записывать достижения в дневник или ежедневно составлять список побед.

Любовь

Это бесконечный источник счастья, имеющий множество обличий. Чувство любви можно найти в семье, друзьях, романтических отношениях. Важно уметь ее сохранить.
Что вы думаете о статье
Обсудить
7 видов счастья, как их найти
Аватар пользователя Аноним 355 Аноним 355

Как ни крути у каждого счастье своё и каждый находит его в своих каких-то факторах...Поэтому всех под одну гребёнку точно нельзя. Я более-менее счастлива когда не стрессую, потому что по жизни довольно раздражительный человек. Сейчас помогает быстро успокаиваться шипучий глицин эвалар, смело рекомендую. И напиток вкусный, и дозировка оптимальная 1.000 мг.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 30.01.2021

Похожие статьи