Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Как кошка может сделать вас счастливым и здоровым

Если дома никогда не было животных, возьмите себе котенка. Маленький пушистый комочек с первых дней внесет в дом позитивное настроение. За ним интересно наблюдать, он любопытен, игрив. Постепенно кошка привяжется к вам. Она будет встречать с работы, лежать вечером на коленях, успокаивать нервную систему, делать вас счастливым.

Кошки – отличные домашние животные

Они хорошо себя чувствуют в квартире и загородном доме. Кошки не требуют специального ухода, каждодневных прогулок. Им не нужно большого пространства для жизни. Они любят долго спать, но не забывают про веселые игры с хозяином.

Не создают много шума

Кошки мяукают,исключительно, если голодны. Это независимые животные со своим характером. Одни требуют постоянного внимания, должны быть рядом с хозяином, а другие только позволяют себя погладить.

Защищают дом от грызунов

Это отличные охотники, которые приносят добычу человеку. Они ловят не только грызунов, но и мух, мелких насекомых.

Обеспечивают мгновения счастья

Все время совместного проживания с кошками доставляет человеку исключительно положительные моменты. Ласковый пушистый комок на коленях после работы добавляет счастья, покоя и умиротворения.

Создают небольшую проблему

Есть одна не очень приятная ситуация в совместном существовании с этими домашними животными. Кошки редко живут более 20 лет. За эти годы они становятся членами семьи и расставание с ними бывает очень тяжелым.

Польза кошек для здоровья

Есть уникальные животные, которые чувствуют, что болит у хозяина и ложатся на это место. Они лечат головную боль, снимают спазмы в животе, успокаивают нервную систему. Кошки могут оказать существенную помощь здоровью человека.

Снижение стресса

Владельцы животных знают, что при состоянии беспокойства помогает сеанс кототерапии. Ласковое мурлыканье снижает артериальное давление, успокаивает нервы, поднимает настроение после тяжелого дня.

Предотвращение аллергии

Когда в доме есть маленькие дети, которые общаются с кошками, у них развивается иммунная защита от раздражителей, связанных с шерстью животных. Организм будет противостоять и другим видам аллергенов.

Снижение риска болезней сердца и сосудов

Согласно наблюдениям врачей, владельцы кошек имеют меньшую вероятность развития инсульта и инфаркта. Это связано с более позитивным настроем на жизнь, который обеспечивают домашние животные.

Уменьшение чувства одиночества

Кошки – отличные компаньоны человека. Они предлагают ему свою безусловную любовь. Важно, чтобы хозяин на нее откликался, проявлял внимание к животным, играл и веселился вместе с ними.
Что вы думаете о статье
Обсудить
Как кошка может сделать вас счастливым и здоровым


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 12.11.2020

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи