Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

9 фактов о старении, о которых вам не говорили

Многих людей пугает преклонный возраст. Старение сопровождают изменение внешнего вида, снижение двигательной активности, хронические заболевания. Не все представители старшего поколения задумываются о преимуществах этого периода жизни. О многих положительных фактах старения им никто никогда не говорил.

Запас интеллекта

Стареющие люди за свою жизнь накопили богатый опыт. Они могут активно использовать полученные знания и умения. Информация, которая хранится в памяти, помогает решать любые жизненные проблемы.

Контроль эмоций

Пожилые люди не всегда бывают сварливыми и злыми. Многие старики контролируют свое настроение. Они живут полноценной счастливой жизнью, берут от нее максимум в любом возрасте.

Умение ладить с людьми

Пожилой человек хорошо понимает, как думают и чувствуют другие. Он созвучен с эмоциями близких людей. Это существенно облегчает жизнь дома, помогает ладить с коллегами на работе.

Желание попробовать новое

С возрастом из-за болезней, приема лекарств у человека может измениться восприятие вкуса и запахов. Многие привычные продукты теряют свою привлекательность. Стоит попробовать ввести в рацион новые травы и специи, оливковое масло.

Расставание с мигренью

У людей, которым исполнилось 70 лет, иногда прекращаются головные боли. У мигрени, продолжавшейся долгие годы, проходит основной симптом. При этом могут оставаться нарушения зрения, органов чувств, доставляющие меньше неприятностей.

Лучший секс

Женщины пожилого возраста начинают получать большее удовлетворение от половых контактов. Хотя секс бывает реже, многие отмечают, что в 80 лет он намного ярче, чем был 20–30 лет назад.

Продолжение работы

Выход на пенсию иногда снижает активность человека, у него пропадает интерес к жизни. Продолжение любимой работы, востребованность улучшают самочувствие. Если при этом есть хорошие друзья, семья – это становится важным фактором продления жизни.

Меньше стресса

Люди старшего возраста легче переносят возникающие проблемы. Это не значит, что стрессовые ситуации совсем не происходят. С ними можно справиться с меньшими потерями.

Больше самоуважения

У человека с возрастом повышается самоуверенность. Она зависит от образования, хорошей работы, достойного заработка. Когда исполняется 60 лет, самоуважение начинает постепенно падать. Нередко это связано с проблемами здоровья, снижением доходов. Если у человека на пенсии появляется новая цель, продолжительность жизни увеличивается.

Что вы думаете о статье
Обсудить
9 фактов о старении, о которых вам не говорили
Аватар пользователя Ольга Богданова Ольга Богданова

Ещё многие забывают про здоровье опорно-двигательного аппарата...это очень сильно выдаёт возраст, потому что человек уже двигаться нормально не может. Я себя поддерживаю хондропротекторами и тем что принимаю ревмафлекс. Он лучше всего справляется с болью, воспалением и безопасен для желудка в отличие от многих других подобных препаратов.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
1 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 12.10.2020

Похожие статьи