Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Москва вводит ограничения из-за коронавируса

СОДЕРЖАНИЕ

С приходом осени количество больных COVID-19 неуклонно растет. Мэр Москвы обеспокоен ситуацией. Чтобы остановить распространение коронавируса, в столице вводят ограничения. Они касаются пожилых людей, сотрудников предприятий и простых граждан.

Поскольку пенсионеры находятся в зоне риска, лица старше 65 лет, люди, имеющие хронические болезни, переходят на домашний режим. Тем, кто работает, предоставят отпуск или переведут на дистанционный труд. В случае необходимости они смогут оформить листок нетрудоспособности.

Пожилым гражданам рекомендуют не выходить из дома, ограничить контакты с родственниками. В Москве вновь начнет работу горячая линия. Волонтеры будут доставлять продукты и лекарства. Эти ограничения распространены на беременных и женщин, сидящих с малышами после родов.

Мэр Москвы издал Указ, согласно которому более трети сотрудников предприятий должны перейти на удаленную работу. Руководители обязаны организовать оставшимся людям безопасные условия труда. К тем, кто не выполняет эти распоряжения, будут принимать административные меры наказания. Указ не распространяется на медицинских работников, сотрудников стратегически важных организаций.

Все остальные москвичи должны помнить о соблюдении перчаточно-масочного режима. Он действует в местах скопления народа, в общественном транспорте, в магазинах, на вокзалах. Шкаф за нарушение – 5 тыс. руб.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Москва вводит ограничения из-за коронавируса


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 06.10.2020

Похожие статьи