Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Россиян ожидают изменения правил выдачи больничных

СОДЕРЖАНИЕ

С 01.09.20 Министерство здравоохранения РФ установило новый регламент получения листов нетрудоспособности. Изменения связаны с оформлением больничных во время карантина, при лечении детей. Нововведения касаются и выдачи документа в электронном виде.

Когда у человека выявлен коронавирус или есть вероятность заражения инфекцией, его отправляют на больничный на 14 дней. Столько продолжается самоизоляция. Врач выдает листок нетрудоспособности независимо от наличия или отсутствия симптомов коронавируса.

Если в школе или детском саду объявляют карантин, ребенок должен сидеть дома. В этом случае родители или опекун на весь период могут оформить больничный. Это правило распространено на детей до 7 лет.

Нововведение коснулось получения электронных листков нетрудоспособности. Человек может пообщаться с врачом при помощи телемедицины. При наличии показаний ему оформят больничный лист. Чтобы получить такую услугу, важно быть на учете в организации, которая осуществляет лечение.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Россиян ожидают изменения правил выдачи больничных


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
1 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 01.10.2020

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи