Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Чем опасны ночные судороги

СОДЕРЖАНИЕ

Непроизвольное сокращение мышц испытывают многие люди. Когда дискомфортные ощущения возникают ночью, они нарушают сон. Судороги могут быть симптомами опасных заболеваний. Если они происходят часто, необходимо пройти обследование у врача.

Сокращение мышц ночью нередко происходит у людей, который не смогли перед сном расслабиться. Такое состояние не требует специального лечения. Иногда его путают с синдромом беспокойных ног, при котором возникает напряжение, провоцирующее двигательную активность. Эти неприятные ощущения нередко наблюдают у беременных, любителей крепкого кофе, шоколада.

Опасность представляют часто повторяющиеся судороги. Они могут быть предвестниками неврологических заболеваний. Причиной сокращений мышц ног нередко становится нарушение баланса солей калия, кальция и магния. Такое состояние может привести к обезвоживанию организма, варикозу, снижению уровня сахара в крови.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Чем опасны ночные судороги
Аватар пользователя Есения Орехова Есения Орехова

Сами по себе они конечно не опасны ...но свидетельствуют о дефиците магния, а он уже в свою очередь может приносить и другие какие-то проблемы со здоровьем. Поэтому я постаралась его устранить, стала принимать магний цитрат эвалар. Очень довольна. Судорожные какие-то эти явления ушли и я более уравновешенной стала, в принципе это тоже радует.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
1 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 03.09.2020

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи