Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Как защитить лобовое стекло от грязи перед дальней дорогой

СОДЕРЖАНИЕ

Для безопасного движения у водителя всегда должен быть хороший обзор. На трассе на лобовое стекло попадают грязь, пыль, выхлопы от других машин, насекомые. Все это ухудшает видимость. Чтобы защитить стекло, перед дальней дорогой необходимо провести его обработку.

В магазине можно приобрести для этого специальные средства. Не хуже автохимии действует домашний состав. Добавьте к литру воды 40 мг нашатырного спирта. Залейте раствор в распылитель и нанесите на предварительно вымытое стекло. Растирайте его 10 минут. Повторите процесс еще раз. Не забудьте обработать стекло и с внутренней стороны.

Чтобы увеличить эффективность защиты, нужно использовать водоотталкивающее средство. Для этой цели подойдет кондиционер для белья без ароматизаторов и красителей. На 4 литра воды добавьте один колпачок средства. Залейте его в распылитель, нанесите на стекло, а затем протрите тряпкой из микрофибры.

Такое покрытие обеспечит защиту на несколько часов. Остальной раствор залейте в бачок стеклоомывателя. Это поможет обновить пленку на поверхности во время дальнего путешествия.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Как защитить лобовое стекло от грязи перед дальней дорогой


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 01.09.2020

Похожие статьи