Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Простые способы избавиться от изжоги без лекарства

СОДЕРЖАНИЕ

Неприятные симптомы возникают, когда желудочный сок попадает на слизистую пищевода. Причинами изжоги могут быть неправильное питание, долгое пребывание в горизонтальном положении, прием медицинских препаратов и некоторые заболевания. Неприятное состояние необходимо быстро устранить. В домашних условиях это можно сделать без лекарств.

Человек, у которого часто бывает изжога, должен спать так, чтобы голова была приподнята. Если состояние повторяется, лучше обратиться к врачу. Он выяснит причину и назначит лечение.

Чтобы избежать появления неприятного симптома, нужно ограничить употребление кофе. Хорошо устраняет изжогу сок, выжатый из трех натертых на мелкой терке картофелин. Справиться с единичными случаями поможет стакан минеральной воды без газа. Излишки кислого желудочного сока нейтрализует активированный уголь. Следует измельчить 10 таблеток и выпить со стаканом воды или молока.

Врачи не рекомендуют устранять изжогу содой. Натрий в ее составе негативно влияет на состояние сосудов. При частом употреблении может вызвать рост давления, отеки.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Простые способы избавиться от изжоги без лекарства
Аватар пользователя Тара Пимоза Тара Пимоза

Никогда не понимала, почему все так боятся лекарств. Есть же хорошие, качественные, с приемлемой ценой и стоящим составом...Мне врач рекомендовал таблетки изжогофф. Они жевательные, что удобно, ничего запивать водой не нужно. И помогают быстро, за 5 минут. Никакая сода или другие народные средства так не помогут.

Аватар пользователя Яна Кулакова Яна Кулакова

Для меня самый простой способ-это не изобретать велосипед, а разжевывать таблетку изжогофф...буквально за 5 минут она спасает от всех неприятных ощущений. По-моему, проще нет ничего, да и безопаснее тоже...так что рекомендую.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 26.08.2020

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи