Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Какие проблемы возникают у карт с кешбэком

СОДЕРЖАНИЕ

Пандемия вызвала снижение доходов населения и финансовых организаций. Банки и магазины стараются привлечь клиентов, а простые граждане стремятся снизить расходы. Почему все больше проблем возникает у пользователей карт с кешбэком.

Для увеличения числа клиентов банки применяют бонусы. Они возвращают часть средств, потраченных на приобретение товаров или услуг. В зависимости от категории кешбэк может быть в пределах 0,5–30%.

Человек, оформляющий карту, должен внимательно читать условия, при которых возвращают средства. В одних случаях требуется только онлайн-оплата, в других – прямые покупки в крупных магазинах. Нередко банки вводят ограничения по сумме возврата.

Летом многие пользователи бонусных карт столкнулись с проблемами. Некоторые банки без предупреждения поменяли процент возврата. Часть клиентов обнаружила обнуление кешбэка, кому-то не вернули деньги за покупки. В этих случаях следует обратиться к сотрудникам банка для выяснения причин.

Не исключена ситуация, что после самоизоляции человек стал тратить меньше, чем предусмотрено лимитом для получения кешбэка. В этом случае смысл применения карты теряется.

Финансовые аналитики считают, что люди, которые используют бонусы, чаще прибегают к услугам какой-то одной организации, ходят в определенный магазин. Согласно статистике, они тратят на приобретения на 25% больше, чем клиенты, у которых нет карты с кешбэком.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Какие проблемы возникают у карт с кешбэком


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 21.08.2020

Похожие статьи