Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Лекарства, которые могут спровоцировать онкологию

Из-за многочисленных заболеваний лечение таблетками стало неотъемлемой частью жизни человека. Большинство лекарств имеют побочные действия. Некоторые их них могут спровоцировать онкологию. Поэтому все медицинские препараты следует употреблять только по назначению врача.

Ацетилсалициловая кислота

Американские исследователи проследили связь между приемом аспирина и развитием рака. Риск появления онкологии, особенно у пожилых людей, которые его постоянно принимают, вырастает на 19%.

Контрацептивы

Вероятность развития рака повышают противозачаточные средства. Женщинам необходимо принимать гормональные препараты только по назначению врача в рекомендуемой дозировке.

Антигипертензивные средства

Медики Дании установили связь между лечением средствами от гипертонии и онкологией. Популярный мочегонный препарат Гидрохлоротиазид, если принимать его долго и в больших количествах, увеличивает риск развития рака кожи. К таким же последствиям может привести злоупотребление лекарством Валсартан.

Больные гипертонией должны получать лечение постоянно, поэтому отказываться от медицинских препаратов нельзя. Следует обратиться к врачу, он подкорректирует схему терапии, чтобы избежать серьезных последствий.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Лекарства, которые могут спровоцировать онкологию
Аватар пользователя Аноним 287 Аноним 287

Полностью согласна!



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
1 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 20.08.2020

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи