Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Как получить больше за подержанную машину

СОДЕРЖАНИЕ

Однажды наступает время, когда владельцу необходимо сменить автомобиль. Старую машину можно продать двумя способами – самостоятельно или через систему трейд-ин. В чем преимущества и недостатки каждой сделки, как владельцу получить больше денег за подержанное транспортное средство.

Система трейд-ин удобна экономией времени. Представители дилера или автосалона забирают старую машину, а взамен человек получает новую. Такая услуга выгодна, если возраст автомобиля не более трех лет, а водитель хочет приобрести модель того же бренда. Дилер дает хорошую цену за подержанную машину, а скидки на новую иногда доходят до 20%.

Преимущество трейд-ин для продавца в отсутствии риска попасть на перекупщиков, сбивающих цены или мошенников, которые могут не заплатить. Минус системы в том, что она распространяется не на все модели автомобилей, клиенту нередко предлагают самые дорогие варианты.

Машины, которые старше трех лет, выгоднее реализовывать самостоятельно. Продавец может скрыть недостатки автомобиля, преподнести достоинства. Минус такого способа – длительный срок реализации, иногда составляющий до полугода. Это не относится к машинам популярных моделей, которые находятся в отличном состоянии, имеют хорошую комплектацию. Опасность самостоятельной продажи – высокая вероятность нарваться на мошенников.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Как получить больше за подержанную машину


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 18.08.2020

Похожие статьи