Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Когда могут лишить прав за перевозку велосипеда

СОДЕРЖАНИЕ

Многие владельцы двухколесного транспорта любят покататься на природе Чтобы вывести велосипед за город, нужно должным образом закрепить его на автомобиле. За нарушение правил водителя могут лишить прав.

Велосипеды имеют большие габариты, поэтому не помещаются внутрь легковой машины. Приходится их крепить на крышу автомобиля, багажную дверь и специальную консоль. В каждом случае действуют свои правила перевозки.

Чтобы установить велосипед на крышу, нужно убедиться, что для этого есть специальные заводские приспособления. В них транспортное средство фиксируют и перевозят в вертикальном положении.

Водителя могут оштрафовать, если он сам купил и установил крепления. Согласно правилам, любые изменения конструкции автомобиля должны проходить сертификацию, регистрацию в ГИБДД. Если инспектор обнаружит нарушение во время движения, то может заставить устранить его на месте. Кроме штрафа, возникнет огромная проблема куда деть велосипед.

Если место крепления – багажная дверь, транспортное средство может перекрыть госномер. Это считается серьезным нарушением правил, за которым следует наказание – штраф или лишение прав.

Кроме того, для установки нужны штатные заводские крепления. В этом случае транспортное средство фиксируют на консоли, на которую переносят регистрационный номер. Если этого сделать нельзя, с велоси

Что вы думаете о статье
Обсудить
Когда могут лишить прав за перевозку велосипеда


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 13.08.2020

Похожие статьи