Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

На российские автомобили могут отменить транспортный налог

СОДЕРЖАНИЕ

Предложение депутатов Госдумы вызвало дискуссии среди водителей и автоэкспертов. Почему вопрос об отмене транспортного налога на российские машины оказался важным для огромного числа граждан. Полезно разобраться с этой идеей.

У такого решения есть заинтересованная сторона – российские автомобилисты. Ситуация с пандемией ухудшила материальное положение граждан. Отмена транспортного налога была бы серьезной поддержкой, особенно для владельцев машин с большой мощностью двигателя.

Депутаты считают, что нововведение увеличит спрос на отечественные автомобили. Это будет способствовать развитию отрасли.

Против такого предложения местные власти. Транспортный налог пополняет казну регионов. С его помощью решают серьезные экономические задачи.

Свое мнение по этому вопросу высказывают автоэксперты. Они считают, что налог должен быть отменен для всех транспортных средств, а не только машин российского производства. Владельцы автомобилей уже оплачивают акциз за топливо на заправке. Те, кто ездит много, тот и платит больше, что справедливо.

Есть регионы которые уже сегодня установили льготы по этому налогу для отдельных категорий граждан. Одни водители платят только половину суммы, а другие полностью освобождены от транспортных сборов. Это зависит от мощности автомобиля, особого статуса владельца. Окончательное решение по отмене налога на российские машины пока не принято.

Что вы думаете о статье
Обсудить
На российские автомобили могут отменить транспортный налог


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 13.08.2020

Похожие статьи