Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Опасный способ сжигания калорий

СОДЕРЖАНИЕ

С приходом лета многие россияне сели на велосипеды. Такой метод передвижения создает кардионагрузку. Почему фитнес-тренеры считают велоспорт в городе опасным способом сжигания калорий.

Чтобы кардионагрузка дала эффект похудения, необходимо, чтобы повышался пульс. Если человек ездит на велосипеде по городу, он встречает на пути множество препятствий. Когда отсутствуют специально выделенные дорожки, приходится ездить по тротуару, где ходят пешеходы. Есть вероятность на них наехать.

Можно передвигаться по проезжей части дороги. Здесь велика опасность попасть в ДТП с автомобилем. Все это вынуждает велосипедистов ездить аккуратно, снижать скорость. В таком случае увеличения пульса и сжигания калорий не произойдет. Чтобы получить результаты, нужно ездить на специально приготовленных загородных велодромах или парках, где есть дорожки для безопасного передвижения велосипедистов.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Опасный способ сжигания калорий


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 14.07.2020

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи