Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Оптимальный режим кондиционера

СОДЕРЖАНИЕ

В жаркую погоду тяжело находиться в помещении. Вентилятор, проветривание не всегда создают комфортные условия для жизни и работы. С этой задачей отлично справляется кондиционер. Важно установить на нем оптимальный режим.

Многие боятся использовать бытовой прибор из-за риска возникновения простуды. Чтобы его исключить, необходимо правильно выставить температуру. Лучше это сделать сразу при входе в помещение.

Оптимальные значения температуры на 6–8 градусов ниже, чем у тела. При большей разнице можно простудиться. Если долго находиться в комнате, желательно настроить кондиционер на 26 градусов.

Когда есть возможность, нужно установить режим быстрого охлаждения и выйти из комнаты. Через некоторое время включить кондиционер на оптимальную температуру. Опасно опускать ее до 23 градусов. В этом случае возникает сужение сосудов. Как результат происходит пересыхание слизистых оболочек глаз, горла и носа, развивается простуда. Не исключены осложнения в форме пневмонии.

В летнее время кондиционер обеспечивает комфортный сон. На некоторых моделях для этого есть специальный режим. При его отсутствии настройки следует сделать вручную. Температуру необходимо установить на 2 градуса выше, чем была днем. Важно, чтобы потоки воздуха не попадали на кровать. Скорость вращения вала должна быть минимальной. Это снизит уровень шума.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Оптимальный режим кондиционера


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
4 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 09.07.2020

Похожие статьи