Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Медицинское освидетельствование водителей на алкоголизм перенесли на январь 2021 года

СОДЕРЖАНИЕ

Приказ Министерства здравоохранения РФ, выпущенный в 2019 г., вызвал негодование автомобилистов и руководства страны. С 01.07.20 планировали ввести обязательные анализы на алкоголизм и употребление наркотиков для граждан, получающих водительские права. Какие изменения в этом вопросе ожидают автомобилистов.

Возмущение вызвала информация, что анализы будут платными. Срок действия медицинского освидетельствования составляет год. Водителям придется ежегодно платить приличную сумму за тесты. Журналисты, проводящие расследование, связывают такое решение с пробиванием интересов французской компании, поставляющей реактивы для анализов.

О наличии алкоголя свидетельствует тест, в котором содержание одного из белков в крови составляет более 1,2%. Для получения таких показателей нужно ежедневно выпивать бутылку вина в течение недели. Алкоголику, что иметь хороший результат, требуется месяц воздержания от спиртных напитков. Никто не гарантирует, что получив справку, он не сядет за руль пьяным.

После возмущения Президента РФ по этому вопросу представители Минздрава в июне 2020 заявили, проверять будут только водителей, к которым есть претензии наркологов. Агентство ТАСС сообщило, что опубликован проект таких изменений. Кроме того, внедрение закона перенесли на 01.01.21 г. Автоэксперты не пока не нашли подтверждения таким нововведениям.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Медицинское освидетельствование водителей на алкоголизм перенесли на январь 2021 года


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 30.06.2020

Похожие статьи