Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Правительство упростило порядок предоставления госуслуг

СОДЕРЖАНИЕ

Для получения льгот, пособий россияне обращаются в Пенсионный фонд РФ (ПФР), органы социального страхования, налоговую инспекцию, Росреестр. Глава Кабмина сообщил, что полномочия этих структур значительно расширены. Правительство своими постановлениями упрощает предоставление госуслуг благодаря их переводу в электронный формат.

Чтобы сэкономить время, силы граждан многие вопросы уже сейчас решаются онлайн. Период пандемии доказал, что предоставление услуг возможно без личного обращения человека. Всем структурам, которые решают жизненно важные проблемы, разрешено самостоятельно упрощать процедуры получения межведомственных справок, идентификации людей, предоставления услуг.

МФЦ по своему усмотрению могут регулировать количество рабочих окон. Его сотрудники с учетом ситуации в регионе получили возможность самостоятельно корректировать и добавлять виды предоставляемых государственных и муниципальных услуг.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Правительство упростило порядок предоставления госуслуг
Аватар пользователя Аноним 404 Аноним 404

Добрый день! Не знаю, кто это писал, но вероятнее всего тот, кто ни разу пользовался госуслугами. Через ГУ можно зайти портал ПФР. Заполнить некоторые завяления можно. Получить ответ нельзя, воспользоваться чатом нельзя (не подгружается), подать жалобу, заявление на безобразия нельзя, записаться по указанному телефону не возможно, так как трубку никто не берет. Спрашиваю в очереди как записались, пожиамют плечами, отводят глаза, не говорят. У нас в Балашихе работает 2 окна 14 и
15. Люди пишутся, считаются, стоят в очередях.
А уж ответы какие дают роботы, это уму не постижимо! И никто это все безобразие не контролирует. Точно также и в налоговой: ни ответов, личный кабинет безобразный, решений нет, что хотят, то и делают. Когда уже этоум разгулу демократии придет конец
наконец?



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
1 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 23.06.2020

Похожие статьи