Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Россиянам можно получать пособия и выплаты без справок

СОДЕРЖАНИЕ

Во время самоизоляции власти страны не раз оказывали материальную поддержку гражданам. Для получения социальных пособий и выплат россиянам необходимо было представить пакет документов. Чтобы ограничить распространение коронавирусной инфекции, Правительство РФ приняло решение освободить граждан от сбора справок.

Вся информация, необходимая для оформления выплат и пособий уже собрана в Росреестре, Пенсионном фонде РФ, Федеральной налоговой службе, Фонде социального страхования. Пока не было принято Постановление №1535 от 11.06.20, органы исполнительной власти в регионах не имели доступа к базе данных других учреждений. Для выяснения прав граждан на получение пособий требовались справки, проведение дополнительных запросов.

Сейчас предусмотрен межведомственный обмен информацией. Сотрудники организаций при необходимости могут запрашивать ее друг у друга. Право на использование сведений получили местные власти. Это намного облегчает гражданам условия оформления выплат и пособий.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Россиянам можно получать пособия и выплаты без справок
Аватар пользователя andrey_baylym andrey_baylym

Сестра - вдова с двумя детьми. 4 и 12 лет. Заявление подала 23 Мая. До вчерашнего дня висел статус "на рассмотрении". 11.06 вечером на мыло пришло письмо из соцзащиты с отказом. Формулировка: "отсутствие у заявителя регистрации по месту жительства в московской области". Она в шоке - владелица приватизированной квартиры в которой прописана 38 лет! Долгов по ЖКХ нет, дети прописаны с ней. А через пару часов весь наш маленький посёлок загудел как улей. Оказалось, что Ступинская Соцзащита прислала такой ответ всем, кто ждал выплаты. Причём только строго нашему посёлку! Соседние Малино, Харино, Дубнево получили одобрения. Формулировка у всех одинаковая. Самое жёсткое, что у всех стоит на отказе дата 07.06, а прислали 11.06 вечером, перед выходными. Человек работающий в администрации Ступино по секрету сообщил, что было неофициальное распоряжение Назаровой (наша Мэрша) при возможности малейшей зацепки - писать отказы и максимально затягивать рассмотрение. Теперь всем надо ждать окончания выходных, 3,14здовать в МФЦ (который по предварительной записи только сейчас работает, а ближайшая возможность записи - через 12 дней) где всему посёлку брать выписки из домовых книг и снова переть всё в соцзащиту на повторное рассмотрение... Версия пока не подтверждённая. Все на ушах стоят.Что делать никто не знает. Телефоны всех служб молчат. С Днём России, мамочки!!!

За неделю "танцев с бубном" удалось, наконец выяснить, что наш паспортный не подтверждает адрес регистрации. недавно наш Мухосранск их районного центра стал городским округом. Это ещё не во всех гострахослужбах отразилось. При заполнении заявления на сайте садомазоГосуслуг вбивается только г.Ступино р.п. Малино!!! А у всех людей прописка стоит Ступинский район пос. Малино! В результате - отказы! Телефоны районных и областных служб недоступны! Все конторы для посещений закрыты! МФЦ очередь на 2 недели вперёд! Особо шустрые полупокеры из непонятных южных республик уже наладили бизнес у входа в МФЦ по продаже талонов на приём в ближайшую неделю. Ещё пара дней такого откровенного беспредела и беспорядки у пиндосов раем покажутся! Уже еле сдерживаю желание посадить на перо особо рьяных южных бизнесменов у МФЦ и отправить бутылки с коктейлями Молотова в окна Соцзащиты, Мфц, паспортного, налоговой, ПФР, службы занятости, ЗАГСа и тому подобных контор "Рога и копыта"!!! Задолбали ССССУУУКККИИИ!!!



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 16.06.2020

Похожие статьи