Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Что изменится с 1 июня по выплатам пенсий

Пандемия внесла коррективы во все сферы жизни россиян. Представители пенсионного фонда РФ (ПФР) напоминают пожилым гражданам об изменениях, которые коснутся получения денежных выплат. Их внедрение начинается с 1 июня 2020 г.

Нововведения для получателей пенсий

Банковская карта

  • Чтобы исключить списание долгов с социальных выплат, банки обязаны ввести специальную маркировку для них. Это относится к пенсии по потере кормильца, инвалидности и другим государственным пособиям.
  • Из-за пандемии продлили срок действия карт Mastercard, Visa, на которые осуществляют денежные переводы пожилым людям. Полный переход на пенсионную карту «Мир» перенесен на 01.10.20. По закону это должно было произойти 1 июля.
  • Пенсионеры, имеющие на иждивении учащихся школ, которым не исполнилось 18 лет, в июне смогут получить еще одну выплату. Это связано с переносом ЕГЭ на 29.06.20, поздним сроком окончания школы.
  • Пожилые граждане, которые оформили доверенность на получение пенсии другим лицом, обязаны раз в год лично посетить ПФР, подтвердить факт, что деньги до них доходят. Из-за распространения коронавирусной инфекции в течение июня этого делать не нужно. Выплаты продолжат даже по просроченной доверенности.
  • Граждане, получающие пенсию по потере кормильца, которым исполнилось 18 лет, могут не посещать ПФР до 1 июля, чтобы подтвердить обучение. Продление выплат произойдет автоматически.
  • Социальная пенсия положена гражданам, которые не имеют постоянного места проживания. Для этого раз в год они должны подать заявление сотрудникам ПФР лично. До конца июня это правило не действует. Пенсию будут выплачивать без подтверждения фактического места жительства.
  • Одиноким пожилым гражданам, зарегистрированным в Московской области, которым исполнилось 65 лет, с 01.05.20 положены доплаты. Чтобы получить прибавку к пенсии, необходимо подать заявление в органы соцзащиты.
Что вы думаете о статье
Обсудить
Что изменится с 1 июня по выплатам пенсий
Аватар пользователя Аноним 967 Аноним 967

Я, пенсионерка , возраст после 65 лет, нам пенсию не повышают, повышают после 70 лет, а поездку куда - либо 65 лет запрещают. ПОЧЕМУ? К какому закону подлежат эти 5 лет?

Аватар пользователя Тамара Терещенко Тамара Терещенко

Аноним 967, Я пенсионерка, мне 65лет. Хочется узнать, а что в Москве живут отдельные пенсионеры, которым прибавка к пенсии идёт чаще, чем всем другим. Ведь мы все люди одинаковы и всем хочется жить. Россия одна, должны быть и законы для всех одни.

Аватар пользователя Аноним 853 Аноним 853

ОРЕНБУРЖЕНКА - ЧТО НАДО СДЕЛАТЬ НАШЕМУ ГУБЕРНАТОРУ . ЧТОБЫ ОРЕНБУРГСКАЯ ОБЛАСТЬ ПОЛУЧАЛА ТАКИЕ ЖЕ ДОПЛАТЫ . КАК В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ?нАША ОБЛАСТЬ КОРМИТ ВСЮ СТРАНУ!!! тАКЖЕ КАК И ВСЯ СТРАНА КОРМИТ МОСКОВСКУЮ ОБЛАСТЬ???!!!вОПИЮЩАЯ НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ. кАКИЕ ОСОБЫЕ ЗАСЛУГИ У МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ?ИЛИ ПРОСТО МЭР ПОРАСТОРОПНЕЕ?

Аватар пользователя Аноним 397 Аноним 397

пенсия у всех пенсионеров разная а Москава -это брилиант пенсионной огранки.......



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
7 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 26.05.2020

Похожие статьи