Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Кто после пандемии продолжит работу удаленно

СОДЕРЖАНИЕ

Предприятия, которые имеют такую возможность, на время самоизоляции перевели своих сотрудников на дистанционный режим работы. Удаленно начали работать юристы, финансисты и бухгалтеры, программисты. Эксперты уверены, что многие специалисты продолжат трудиться так и после окончания пандемии.

Мужчина работает дома

За время режима самоизоляции удаленный формат работы подтвердил свою эффективность. Пришло понимание, что востребованы сотрудники, которые сознательно нацелены на получение результата, а не просто отбывают рабочие часы в офисе. Многие виды деятельности можно успешно осуществлять из дома. Офис потребуется для проведения совещаний, тимбилдингов, решения задач при личном общении. Уже сегодня крупные фирмы Москвы, имеющие филиалы в других городах, для координации действий используют видеосвязь.

После окончания пандемии онлайн-торговля по-прежнему будет активно развиваться, обеспечивая занятость менеджерам, логистам, диспетчерам. Дистанционно продолжат работать дизайнеры, маркетологи, специалисты в области цифровых технологий. На удаленный режим могут перейти управленцы, бухгалтеры, юристы.

Многие руководители оценили преимущества удаленки. Наступило понимание, что нет необходимости в большом офисе с высокой арендной платой, обслуживающим персоналом. Можно существенно снизить расходы компании. Лучше приобрести программу, которая поможет решать совместные задачи, разрабатывать общие проекты.

В переходный период не исключены проблемы с финансированием предприятий, получением кредитов. Банки, которые привыкли к стабильности, не сразу перестраиваются на условия, когда персонал использует новые формы работы, откладываются проекты или сокращаются объемы производства.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Кто после пандемии продолжит работу удаленно


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 23.05.2020

Похожие статьи