Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Где ожидается рост зарплат после карантина

СОДЕРЖАНИЕ

Пандемия COVID-19 изменила ситуацию на рынке труда. Многие предприниматели перевели работников на удаленный режим, активизировалась онлайн-торговля. Экономисты предполагают, что в ряде отраслей произойдет рост зарплат.

Мужчина держит деньги

Повышение оплаты труда ожидает специалистов в области компьютерных технологий и кибербезопасности. Причины такой ситуации – постоянная необходимость разрабатывать новые сайты и мобильные приложения. На рынке труда наблюдается дефицит высококвалифицированных специалистов в IT секторе.

Люди, вынужденные находиться на самоизоляции, стали чаще делать покупки через интернет. Магазины оперативно организовали сбор, обработку и комплектование заказов. Область логистики продолжит свое развитие после карантина. Зарплаты специалистов этой отрасли будут увеличиваться.

Торговые предприятия, кафе и рестораны в период пандемии организовали доставку различной продукции и еды потребителям. Это перспективное направление, где ожидается увеличение количества заказов. У людей, долгое время бывших на самоизоляции, сформировались новые привычки, которые не захочется менять. Зарплата курьеров за период карантина уже возросла на 20%. В перспективе ожидается дальнейший рост.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Где ожидается рост зарплат после карантина


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 08.05.2020

Похожие статьи