Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Праздничные салюты и полеты авиации в честь Дня Победы

СОДЕРЖАНИЕ

Ограничения по коронавирусу и режим изоляции граждан по всей России продлены до 11 мая. Массовые торжественные мероприятия в честь Дня Победы, шествие «Бессмертного полка» 9 мая 2020 года не состоятся. Они перенесены на более поздние сроки. Но самая зрелищная часть военного парада – пролет авиации в небе над Москвой, Санкт-Петербургом и еще 10 городами РФ – обязательно будет.

Авиация в небе

Об этом на совещании с руководителями регионов страны заявил Президент В. Путин. Он подчеркнул, что авиационная техника пройдет парадным строем в небе городов, отдавая честь героям, которые 75 лет назад совершили невозможное и победили фашизм. Вечером (в 22:00 по местному времени) в День Победы отгремят артиллерийские салюты во многих российских городах: Москве, Калининграде, Смоленске, Санкт-Петербурге и др.

Наблюдать за воздушным парадом россияне смогут только из дома. В настоящее время идут согласования программы и начинаются сводные репетиции. Главный фактор, который придется учитывать при организации мероприятия, – погодные условия. Ранее планировалось, что в торжестве примут участие более 150 единиц авиационной техники.

Летчики приступили к тренировкам еще в марте. В начале мая должны состояться сводные репетиции (3–4 мая), генеральная – пройдет за 2 дня до торжественного мероприятия – 7 мая. Увидеть тренировочные полеты москвичи смогут, соблюдая «требования безопасности и режима самоизоляции», т.е. из окон домов, на балконах квартир.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Праздничные салюты и полеты авиации в честь Дня Победы


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 02.05.2020

Похожие статьи