Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Планы открытия кафе после завершения самоизоляции

Представители бизнеса в сфере общепита терпят огромные убытки от пандемии COVID-19. Предприятиям общественного питания, кафе и ресторанам запретили работу в период самоизоляции. Роспотребнадзор предложил план мероприятий по постепенному возобновлению деятельности этой сферы.

Пустое кафе

Во время пандемии предприятиям общепита разрешили заниматься доставкой еды и реализовать блюда на вынос. Руководители организаций обязаны допускать сотрудников к работе только после измерения температуры. В этот период необходимо проводить дезинфекцию помещений. Работники должны иметь средства защиты – перчатки и маски.

Что планирует Роспотребнадзор

Небольшое кафе

Когда ослабят режим самоизоляции, заведения общепита будут работать примерно по такому плану:

  1. Переходный период. Об его начале извещает Роспотребнадзор. Массовые мероприятия пока запрещены. Разрешена работа кафе и ресторанов, имеющих площадь до 50 квадратных метров. В зале допустимо иметь до 5 столов, рассчитанных на 1–2 человек. Расстояние между столиками – 1 метр.
  2. Период стабилизации. Он наступит при значительном снижении числа больных COVID-19 в стране. Расстояние между столами и количество людей за ними останется прежним. В зале смогут находиться до 20 человек.
  3. Привычный режим. К нему вернутся регионы с полным отсутствием больных коронавирусной инфекцией. При этом по всей стране должно наблюдаться снижение заболеваемости.
Что вы думаете о статье
Обсудить
Планы открытия кафе после завершения самоизоляции


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 27.04.2020

Похожие статьи