Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Что будет с парадом Победы из-за коронавируса

2 апреля Президент РФ в видеообращении к россиянам объявил о продлении режима самоизоляции до конца апреля. Ограничения связаны с появлением новых случаев коронавирусной инфекции в столице и регионах страны. Это может поставить под угрозу проведение парада Победы.

Планируемый сценарий

солдаты на параде

При благоприятном развитии событий торжественные мероприятия пройдут, как и запланировано ранее, 9 мая на Красной площади. В таком случае парад пройдет без зрителей и, скорее всего, без иностранных гостей и официальных делегаций стран-союзников. На данный момент этот сценарий самый реалистичный.

В Алабино (Подмосковье) на специальном военном полигоне продолжаются подготовительные мероприятия. Парадные расчеты отрабатывают строевую подготовку, туда же отправлена новейшая боевая техника, отремонтированные легендарные танки Т-34.

Другие варианты

Парад

В сложившейся ситуации власти страны и МО РФ рассматривают альтернативные сценарии проведения парада Победы. При ухудшении эпидемиологической обстановки рассматривается вероятность переноса празднования 75-й годовщины дня Победы на более поздние сроки:

  1. 2 или 3 сентября 2020 года. Парад будет приурочен к официальной дате завершения Второй мировой войны. Предполагается, что торжество пройдет в полном масштабе: со зрителями и гостями на трибунах.
  2. 7 ноября 2020 года. В этот день в 1941 году состоялся памятный парад Победы, который показал боевой дух Советской армии и сыграл важную историческую роль в победе над фашизмом.
Что вы думаете о статье
Обсудить
Что будет с парадом Победы из-за коронавируса


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 05.04.2020

Похожие статьи