Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Какой транспорт во время эпидемии самый безопасный

Врач научно-исследовательского центра Георгий Викулов сообщил телеканалу «Звезда», как действовать в период пандемии. Следует опасаться мест с большим скоплением народа, общественного транспорта, по возможности оставаться дома. В случае крайней необходимости перемещаться по городу на автомобиле или такси.

Мнение эксперта

Дезинфекция общественного транспорта

Врач напомнил, что коронавирусная инфекция передается по воздуху, через слизистые оболочки глаз, рта, носа, контактным путем. По этой причине высок риск заражения в общественных местах, где приходится браться за поручни, прикасаться к валидаторам.

Все же Георгий Викулов рекомендует не создавать панику из-за пользования метрополитеном, потому как он стал менее загруженным. Сотрудники многих компаний сейчас работают удаленно. Большое количество пассажиров вынуждены сократить контакты и находиться на карантине. Гражданам врач рекомендовал соблюдать правила личной гигиены. Только так можно снизить риск заражения.

Меры безопасности, предпринятые в общественном транспорте

В метро установили тепловизоры, которые распознают человека с превышением температуры тела, устройства фильтрации воздуха, камеры слежения. Все это поможет снизить риск заражения. Поверхности в наземном транспорте регулярно обрабатывают антисептиком.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Какой транспорт во время эпидемии самый безопасный


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 26.03.2020

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи