Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Какая категория людей наименее уязвима для коронавируса

СОДЕРЖАНИЕ

Китайский центр по контролю и профилактике заболеваний предоставил данные о возрастных группах пациентов, зараженных Covid-19. Статистика показала, что коронавирус в меньшей степени поражает детей и подростков.

По состоянию на 11 февраля 2020 года ученые проанализировали около 70 тысяч случаев инфицирования Covid-19. В группах детей в возрасте до десяти лет и от 10 до 19 зафиксировано по 1% заразившихся. Пока рано говорить, что вирус мало опасен для детей. Вопрос подлежит более глубокому изучению, так как полученной информации недостаточно для окончательных выводов.

Дети в классе

Наши ученые тоже отмечают, что дети и подростки более устойчивы к коронавирусу. Самыми уязвимыми являются люди преклонного возраста из-за возрастного ухудшения иммунитета и хронических заболеваний.

Инфекционисты сделали заключение, что крайне редко вирус передается ребенку от матери при беременности. Плацента способна защитить плод от инфекций мамы. Если беременная женщина заболела перед родами, то может инфицировать ребенка при контакте после появления на свет.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Какая категория людей наименее уязвима для коронавируса


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 23.03.2020

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи