Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

12 законов богатых людей, которые изменят вашу жизнь

Отличие преуспевающего человека от бедного заключается в мышлении. Миллионеры утверждают, что уровень дохода определяется психологией, а не внешними обстоятельствами. Если будете знать основные правила богатства, то быстро измените жизнь к лучшему.

Правильные привычки

Привычки успешных людей

Главный секрет миллионера – формирование полезных привычек. Постановка конкретных целей, а не распыление внимание на незначительные вещи помогает увеличить доходы. Полезная привычка записывать недельные траты, осознанно тратить деньги позволяет контролировать расходы.

Отменное здоровье

Богатые люди придерживаются сбалансированной диеты, следят за весом, занимаются спортом. Успешный человек должен быть здоровым, иначе вся жизненная энергия будет уходить на борьбу с болезнями. Заведите повседневную привычку следить за физическим состоянием. Пересмотрите режим питания. Займитесь спортом, ведь физические нагрузки активизируют работу мозга и помогают оставаться в тонусе на протяжении дня. Поставьте перед собой цель быть здоровым и четко следуйте ей.

Жизнь по средствам

Жизнь по средствам

Тратить деньги, которых нет – проблема современников. Ипотека, кредиты, долги родственникам легко приведут к банкротству. Никакие привычки богатых людей вам не помогут, если не научитесь тратить меньше, чем зарабатывать. Даже при наличии свободных денег не покупайте последнюю модель iPhone, а инвестируйте в долгосрочные финансовые цели.

Не сбережения, а инвестиции

Заработанные деньги нужно вкладывать, а не тратить. Миллионеры знают, что правильное отношение к деньгам – это не сбережения (особенно в условиях инфляции), а инвестирование. Приобретите привычку заставлять деньги работать на себя. Вкладывайте финансы в предприятия с высокой доходностью и низким уровнем риска.

Чтение – накопление информации

Билл Гейтс с книгами

Мудрая привычка богатых людей – быть в курсе новостей и событий. Миллионеры отводят не менее 30 минут в день для чтения различной литературы. Они изучают материалы, касающиеся своей сферы деятельности, книги для личностного развития и биографии других успешных людей. Поступающая информация в той или иной мере полезна для того, чтобы заработать денег.

Умение управлять эмоциями

Богачи осознают важность хороших отношений даже с теми, кто не нравится. Помогает в этом способность управлять эмоциями. В порыве обиды или злобы успешные люди не выказывают недовольство, не провоцируют конфликты, которые в дальнейшем могут негативно сказаться на рабочих отношениях. Не поддавайтесь злости и раздражению. Не создавайте конфликтную ситуацию. Если хотите быть успешным, научитесь управлять своими эмоциями.

Промедление – убийца мечты

План действий

Вы не добьетесь финансового успеха, если перестанете откладывать дела на потом. Наработайте привычку составлять план действий и четко ему следовать. Придерживайтесь установленных сроков. Самый простой способ избежать промедления – начать действовать. Вы удивитесь, как быстро пропадает лень и нежелание работать после того, как дело сдвинулось с мертвой точки.

Умение слушать и слышать

Богатые люди коммуникабельны. Они понимают, что денег нельзя заработать на необитаемом острове. Привычка внимательно слушать собеседника принесла немало дивидендов. Учитесь общению, освойте технику активного слушания. Она способствует развитию доверительных отношений между людьми.

Нельзя полагаться на удачу

Ход мыслей

Везение – это не катализатор финансового успеха. Тех, кто выигрывает в лотерею или получает наследство богатого дядюшки, очень мало. Богатство – это не удача, а мастерство. Миллионеры усердно работают, поэтому удачливы. Чтобы добиться успеха, полагайтесь только на умение прогнозировать заработки.

Найти мудрого учителя

У богатых всегда есть наставник. Найдите мудрого учителя, кумира, и следуйте ему. Он поможет узнать цель жизни, разобраться в стремлениях, перестроить мышление. Это не обязательно должен быть тот, с кем можно физически контактировать. Возможно, это будет известный миллиардер, публичный деятель, политик.

Психическая выносливость

Самодисциплина

Чтобы с нуля заработать богатство, удачно инвестировать и жить в достатке, нужна самодисциплина. Психическая выносливость помогает быть сосредоточенным, настойчивым, ладить с людьми. Самодисциплина – это тяжкий труд. Если вы будете лениться, лежать на диване и есть сладости, то никогда не станете богатым.

Работать с удовольствием

Это самый важный закон богатства. Миллионеры знают свои цели и действуют методично для их достижения. Они занимаются тем, что делает их счастливыми, получая при этом доход. Если вам не будет нравиться работа, вы никогда не достигните успеха в выбранной деятельности.

Видео

Что вы думаете о статье
Обсудить
12 законов богатых людей, которые изменят вашу жизнь


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 28.05.2020

Похожие статьи