Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Чем выгоден вклад «Пополняй» для пенсионеров

Предложение от Сбербанка России идеально подойдет тем, кто планирует сохранить и приумножить накопленные средства. Если пополнить счет и не снимать деньги хотя бы год, можно выйти на дополнительный пассивный доход. Создание депозита доступно физическим лицам, но для пенсионеров условия особенно привлекательны.

Что такое вклад «Пополняй» в Сбербанке

Условия вклада Пополняй от Сбербанка

Открытие возможно лишь по предъявлению паспорта, сроки размещения денежных средств варьируются от трех месяцев до трех лет. Каждый месяц на протяжении этого срока происходит начисление процентов: вариант пользования выбирает сам клиент, а выплаты производятся на карту. Предусмотрено автоматическое продление договора (пролонгация) на первоначальный срок, но по действующей на тот момент процентной ставке.

Владельцы карт данного банка могут воспользоваться дистанционным открытием с помощью сервиса Сбербанк Онлайн. Ставка для клиентов, использующих приложение, выше, чем для тех, кто обращается в отделение, а время оформления значительно меньше. Услуга позволяет управлять денежными средствами, не выходя из дома.

Преимущества депозита для пенсионеров

Особые условия действуют для женщин в возрасте от 55 лет и для мужчин от 60. Этой категории клиентов предлагается повышенная процентная ставка, возможность оформления доверенности или завещания на распоряжение накоплениями.

Выгодная процентная ставка

Доходность составляет от 3,1 % до 4,15 % годовых. Этот показатель зависит от срока, количества вложенных денег и статуса лица, открывающего счет. При достижении пороговых значений ставка будет увеличиваться автоматически, дополнительное подписание документов не потребуется. Без частичного снятия, при досрочном расторжении договора все проценты будут пересчитаны по ставке «До востребования» – 0,01 % годовых. После 6 месяцев расторжение происходит на других условиях.

Возможность пополнения

Пополнить счет можно без ограничений по суммам, выбрав один из двух способов: наличный в отделении банка или безналичный, не требующий личного присутствия. Перевести денежные средства в любой удобный момент можно с помощью сервиса Сбербанк Онлайн.

Минимальная сумма вклада

Совершить открытие можно, вложив 1000 рублей, 100 долларов США либо 100 евро.

Накопление (капитализация) процентов

Условия Сбербанка для пенсионеров

Это ежемесячное начисление процентов к основной сумме депозита. Если нет необходимости снимать их каждый месяц, они будут прибавляться и увеличивать размер вложения.

Возможность выбора валюты вклада

Лица, получающие заработную плату в валюте, отличной от рубля, могут открыть депозит «Пополняй». В этом случае минимальная сумма составит 100 долларов США. Диапазон процентных ставок, иные условия остаются аналогичными.

Видео

Что вы думаете о статье
Обсудить
Чем выгоден вклад «Пополняй» для пенсионеров
Аватар пользователя Аноним 982 Аноним 982

сравниваю % по кредиту и по вкладу....

Аватар пользователя Аноним 769 Аноним 769

Максимальные проценты пенсионеры будут иметь только, если им-женщинам -от 55, а мужчинам-от 60 лет, если не ошибаюсь.

Аватар пользователя Аноним 388 Аноним 388

На рекламе указано до 4,25%, в разделе выгодная ставка 4,15%, а в таблице 4,6%. Где же верно ?

Аватар пользователя Аноним 227 Аноним 227

ВЕРНО 3.5-3.7%



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
19 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 26.02.2020

Похожие статьи