Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

7 влияний полнолуния на ваше настроение

В древности люди внимательно следили за изменениями природы, считая, что это отражается в поведении и самочувствии. Особое внимание уделялось фазам новолуния (после убывания) и полнолуния. В эти периоды случаются резкие перемены настроения. Их тяжело объяснить, но даже наука подтверждает, что человек следует циклам луны.

Жестокость

Сотрудники правоохранительных органов не первый год наблюдают такую статистику: уровень насилия в дни полнолуния заметно растет. Учащаются убийства и нападения с отягчающими обстоятельствами. Астрологи уточняют, что луна способна только усиливать имеющиеся качества, поэтому она пробуждает жестокость не в каждом человеке. Контролировать свое поведение не получается только у тех, кто уже имел склонность к агрессии.

Недосып и упадок сил

Что происходит с мозгом из-за недосыпа

Даже если полнолуние влияет на психику возбуждающе и повышает агрессию, одновременно оно способно ухудшить общее самочувствие, сделать человека вялым и заторможенным. Это связано с негативным воздействием на биологические ритмы. Даже у человека, который привык ложиться и вставать по графику, сон становится прерывистым, беспокойным, возникают проблемы с засыпанием.

Организм не проходит все фазы отдыха, очень мало времени уделяется глубокому сну. Из-за этого человек не успевает восстановиться за ночь, чувствует себя разбитым, возникает постоянное ощущение усталости. Чем сильнее недосып, тем больше негативное влияние на работоспособность и здоровье. У некоторых людей проблема сохраняется еще в течение нескольких дней после полнолуния.

Самосозерцание

Это состояние возникает из-за нехватки жизненной энергии. Даже если полнолуние влияет на самочувствие слабо, во время обновления цикла человек ощущает потребность переосмыслить собственные ценности, желания, цели. Он испытывает склонность к саморефлексии. Такое состояние не несет ничего плохого, если возникает редко. Важно, чтобы после этапа анализа наступила фаза активности.

Усиление мотивации

Влияние луны на человека имеет и позитивный окрас: первая половина цикла может повысить работоспособность, подарить энергию к действиям, подбросить интересные идеи, которые захочется воплощать. Такое случается у активных людей, которые горят делом. Растущая луна – идеальное время, чтобы поставить новые цели и задачи, расписывать планы их достижения, искать пути решения проблем.

Чем ближе к середине цикла, тем большую готовность к действиям человек начинает ощущать. Многие запускают проекты, о которых долгое время только думали, руководствуясь интуицией, и выигрывают.

В само же полнолуние рискованных шагов лучше не делать – все нужно успеть до него.

Повышение тревожности

Признаки тревожности

Воздействие луны на настроение замечают даже те, кто не следит за ее фазами. У многих в середине цикла беспричинно растет беспокойство, которое способно даже не иметь точного направления. Вы боитесь, но не осознаете, что сейчас вызывает страх, откуда он появился. У некоторых людей полная луна провоцирует панические состояния.

Реже тревожность не эпизодически возникает, а присутствует постоянно и способна влиять на сон. Человеку снятся бессвязные сюжеты, которые оставляют ощущение пугающей взволнованности, или полноценные кошмары. Из-за напряжения повышается общая эмоциональность, любая мелочь рискует стать катализатором «взрыва» – истерики, слез.

Желание остановиться

Когда полнолуние заканчивается, перетекая в убывающую фазу, активность, которая кипела внутри до этого, испаряется. Человек ощущает потребность в замедлении. Ему хочется застыть в точке конкретного момента и оглянуться. Астрологи это объясняют преобладанием энергетического поля, которое требует пересмотреть все сделанное в первую половину лунного цикла, оценить и решить, что стоит продолжать, а на чем поставить крест.

Эмоциональные скачки в отношениях

Супруги в спальне

Влияние полнолуния на человека, который влюблен, тяжело предугадать. Одних это будет провоцировать на романтичные мысли и поступки: не зря поэты столько стихов написали под влиянием этого времени. Кто-то будет ощущать себя привлекательнее для партнера и пытаться перевести отношения на новый этап, удивить любимого человека, ощущать нехватку чего-то особенного и пытаться восполнить ее.

Случается и другое развитие событий: полная луна провоцирует повышенную эмоциональность у обоих партнеров. На фоне этого любые мелкие ссоры способны перерасти в крупные скандалы, не исключены скачки от любви к ненависти, особенно у мужчин.

Видео

Что вы думаете о статье
Обсудить
7 влияний полнолуния на ваше настроение
Аватар пользователя Светлана Монархова Светлана Монархова

Раньше я действительно на этот счёт метеозависима была.... погода меняется, состояние Луны и солнца- сразу плохо себя чувствую. Сейчас конечно уже получше, но думаю из-за того что начала в целом фруттилар D3 мармеладки принимать. Тут и дозировка хорошая 2.000 ме, поэтому покрываются все дефициты. Гораздо лучше себя чувствуешь и эмоционально тоже.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 28.02.2020

Похожие статьи