Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Какая шапка испортит даже очень красивую женщину

Обладательницы шуб с капюшоном даже зимой прикрывают голову только палантином, особенно если передвигаются на автомобиле. Остальные женщины в поисках комфорта и тепла покупают шапки. Ассортимент в магазинах большой, но редкие модели выглядят стильно и подходят взрослым женщинам.

Вязаная шапка с двумя помпонами

Шапки с двумя пумпонами

Это отличный вариант для ребенка, но не для подростка и не для взрослого. Такой декор в большом количестве придает образу инфантильность, особенно помпон-ушко с двух сторон. Хуже только шапка-кошка, которая давно уже не в моде и тоже идет лишь детям. Если хочется иметь помпон на голове, пусть он будет один, но однотонный, небольшой. Учитывая современный тренд на экоматериалы, лучше, чтобы это был не меховой шарик, а вязаный.

С камнями, стразами и шипами

Чрезмерный декор

Избыток декора, особенно блестящего и дешевого – сомнительное дизайнерское решение. Он делает образ вульгарным. В зависимости от фасона такой аксессуар вызовет ассоциации с бабушкой (беретики в камнях), шестилетней девочкой (избыток страз) или подростком, который пытается быть рокером. Бантики, перья, жемчуг, другие бусины – тоже немодный декор.

Если хочется, чтобы зимняя шапка была украшена и не испортила образ, присмотритесь к моделям с необычной фактурой. Очень толстые шерстяные нитки создают крупный узор даже при стандартной вязке, а более тонкие и грубые отлично смотрятся в вертикальных «косах». Только следите за количеством цветов, чтобы небыло лишней пестроты. Идеальный головной убор – однотонный.

С вызывающими надписями

Модели с надписями

Избавьте гардероб от этого странного изделия, если вам больше 15 лет. Писать на лбу «плохая девочка» по-английски можно подростку, который ищет свой стиль. Взрослая женщина выглядит в таком головном уборе нелепо, даже если надпись на ее взгляд ироничная. Особенно смешно смотрятся дамы с большими буквами «VOGUE» или «I’m famous» на голове.

Единственные слова, которые могут присутствовать на аксессуаре и не портить его – логотип бренда. Только он не должен бросаться в глаза. Известные дизайнеры делают «метку» маленькой. В идеале же купить однотонный головной убор без надписей.

С цветком или бабочкой

Модели с цветами

Такой декор способен убить любой фасон вязаной шапки, даже самый современный. Ужасно смотрится огромный цветок или бант сбоку. Вам повезет, если его удатся снять. Вещь с декором будет гармонично выглядеть только на ребенке. Взрослым лучше выбрать более аккуратный, неброский дизайн или купить классическую бини без лишних деталей.

Шапка-шляпа с пушистым отвором

Шляпы с отворотом

Недопустимый головной убор для женщины, которая хочет выглядеть стильно, потому что такой фасон – пережиток прошлого. Он не подает в выгодном свете лицо, не создает ощущения шика, как высокие меховые уборы. Маловероятно, что эту вещь удастся спасти, убрав отворот, потому что у нее старомодный фасон.

Меховая шапка в боярском стиле

Шапки-боярки

Образ Анны Карениной, или «а-ля рюсс» вне камер выглядит нелепо. Особенно когда высокая меховая шапка сочетается с норковой шубой до пят и бриллиантами. Попытки копировать образ аристократии императорской России испортят любую женщину. Крайне нелепо они смотрятся на дамах с пышными формами, потому что добавляют объем. Если хочется чего-то оригинального и элегантного, лучше взять вязаный тюрбан. Это модная, теплая альтернатива.

Меховая шапка-ушанка, популярная среди любительниц горнолыжных курортов, тоже крайне спорный головной убор для элегантной женщины. Она оригинально смотрится с пуховиком или дутой курткой, но не в черте города. Оставьте мех только на шубе или дубленке.

Забавные и смешные модели

Смешные и нелепые

Сложно представить, какая шапка испортит даже очень красивую женщину сильнее, чем имитирующая лисьи уши, кошачью мордочку, миньона, елочку или даже парик с косичками. Все эти причудливые головные уборы лучше оставить детям для костюмированного утренника в младших классах или игр во дворе зимой. Такую вещь не наденет даже подросток, потому что будет выглядеть странно.

Головной убор из вязаного меха

Из вязаного меха

Нелепая вещь, которая не подходит никому. В ней собралось все худшее – большой размер, мех и вязаное основание. Получился головной убор, который выглядит очень странно. Он не держит форму, сильно увеличивает верхнюю часть головы, а меховые полосы создают эффект резинки на лбу. Часто такая шапка придает возраст даже юным девочкам и отправляет прямиком в советское прошлое.

Видео

Что вы думаете о статье
Обсудить
Какая шапка испортит даже очень красивую женщину
Аватар пользователя Аноним 504 Аноним 504

Очень красиво смотрятся меховые шапки в русском стиле. Жаль, что зимы в Москве стали тёплыми.

Аватар пользователя Аноним 537 Аноним 537

короче говоря, ходить без шапок нужно!

Аватар пользователя Аноним 319 Аноним 319

А в чем ходить? Уж будьте любезны посоветуйте пожалуйста! Шуба есть ,а шапки нет?



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 04.01.2020

Похожие статьи