Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Вот что будет, если вы замените все свои напитки водой в течение 30 дней

Вода – важный компонент для жизни и здоровья. Она нужна клеткам, тканям, органам, чтобы они могли нормально функционировать. Если употреблять воду как основной напиток, можно улучшить самочувствие, избавиться от болей в суставах, укрепить сосуды.

Повышение умственного и физического потенциала

Вода в человеке

Для нормальной работы мозгу требуется много кислорода. Его туда доставляет кровь, а вода ускоряет ее движение. Если пить чистую воду регулярно, через месяц улучшится память, усилится концентрация внимания. Вы начнете быстрее думать, легче принимать решения, лучше спать.

Аналогичные процессы происходят и в теле. Регулярное поступление воды к тканям, мышцам, сухожилиям нормализует их работу, повышает тонус. Тело становится более подвижным, исчезает нарушение координации, появляется ловкость, энергия и бодрость.

Замедление старения

Польза воды

Правильный питьевой режим утранит угрозу обезвоживания, поможет улучшить кожу: она станет гладкой и упругой, морщины разгладятся. Также пройдут пигментные пятна на лице, исчезнут темные круги, мешки под глазами. Пейте только чистую воду, и через 30 дней вы будете выглядеть моложе своих сверстников.

Укрепление иммунитета

Когда и сколько пить воды

Способность организма противостоять болезням тоже зависит от количества выпитой жидкости. Иммунитет можно укрепить без таблеток и уколов, если пить воду каждый день. Она нормализует работу всех органов, в том числе почек и печени, которые выводят токсины и соли из организма.

Правильный питьевой режим улучшает состав крови: в ней повышается количество антител, которые отвечают за иммунную защиту от бактерий, вирусов. Насыщение тела влагой нормализует уровень рН, что препятствует образованию камней в почках, уменьшает внутренние воспаления.

Снижение риска сердечных заболеваний

Химический состав

Исследования показали, что регулярный прием воды в течение дня уменьшает шанс получения инфаркта, инсульта. Она препятствует сгущению крови, поскольку обогащает ее кислородом, и очищает стенки сосудов от холестерина. Благодаря этому давление приходит в норму, нормализуется работа сердца.

Улучшение работы суставов

Хрящи располагаются в специальной смазке, образуя естественный амортизатор, который мешает костям соприкасаться друг с другом при движении. Когда жидкости не хватает, амортизатор не может нормально функционировать. В результате суставы быстро изнашиваются, что вызывает хруст, боли, ограничение подвижности. Хрящи на 80% состоят из воды, для их нормальной работы надо выпивать не менее 2 литров жидкости в день.

Потеря жира

Если пить воду регулярно, можно избавиться от лишних килограммов. Жидкость вымывает из организма токсины, способствует уменьшению жировой прослойки. У тех, кто не привык много пить, в первые дни вес может вырасти. Это связано с тем, что жидкость задерживается в тканях и органах, которые не получали ее долгое время. Через пару недель вес стабилизируется.Вода для похудения полезна, ведь она препятствует приступам голода. Пейте холодную жидкость, так как на ее усвоение организм потратит больше энергии, сожжет дополнительные калории. Добавьте в стакан лимон, это ускорит жиросжигание.

Ускорение метаболизма

Сколько нужно пить воды

Чтобы организм полностью усвоил питательные вещества, они должны раствориться в жидкости. Если ее не хватает, сжигание калорий замедляется, поскольку тело тратит энергию на устранение обезвоживания, а не на расщепление жира. Нормальный питьевой режим ускоряет обмен веществ независимо от рациона. Во время переваривания пищи жидкость поглощает тепловую энергию, что приводит к потере веса.

Замедление обменных процессов негативно отражается на всех органах – мозге, сердце, печени и т. д. Страдает пищеварение, сердечно-сосудистая система, двигательный аппарат. Чтобы ускорить метаболизм, пейте чистую жидкость регулярно. Это нормализует работу всех внутренних органов, а вы будете чувствовать себя лучше.

Видео

Что вы думаете о статье
Обсудить
Вот что будет, если вы замените все свои напитки водой в течение 30 дней


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 03.01.2020

Похожие статьи