Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

6 стыдных женских «почему», с которыми срочно нужно идти к гинекологу

Когда появляются проблемы в сексуальной, репродуктивной сфере, не стоит откладывать их решение. Часто они относятся к категории «нормальных», но могут быть симптомами развивающейся болезни. Если какие-то моменты смущают, отбросьте ложный стыд Гинеколог – врач, который видел и знает то, что вы стесняетесь рассказать и показать.

Почему месячные болезненные

Как уменьшить боль при менструации

Если во время менструации болит грудь и голова, тело ломит, в животе спазмы, все раздражает – ничего страшного. Для большинства женщин это норма. Если каждый месяц сильные боли доводят до судорожного состояния, без обезболивающих никак не обойтись – это тревожный симптом. Так тело сигнализирует об эндометриозе, миоме матки и прочих гинекологических заболеваниях.

Будете молча страдать, стесняясь пойти к гинекологу, положение только усугубится. Разумнее обратиться к врачу и контролировать ситуацию.

Почему неприятный вагинальный запах

Бактериальный вагиноз

Женские выделения пахнут – это нормальное явление. Если запах из влагалища становится резким, напоминает рыбный, срочно идете на прием к гинекологу. Вагинальная инфекция не исчезнет сама по себе, рост бактерий только увеличится, запах усилится.

Когда лечение назначено вовремя, болезнь пройдет быстро, неприятные ароматы пропадут через несколько дней.

Почему новообразования «там внизу»

Во влагалище или вокруг половых губ уплотнения, что-то растет, начинает мешать – не стесняйтесь идти с проблемой к гинекологу. Если вросшие волосы, прыщи, порезы бритвой, генитальные бородавки лечатся быстро и без осложнений, то в случае опухолей понятие «неудобно» может стать роковым.

Почему сексуальный дискомфорт

Неприятные ощущения при физической близости бывают и у здоровой женщины. Когда дискомфорт в сексе становится постоянным – нужна консультация гинеколога, чтобы выявить причину. Поводы для срочного обращения к врачу:

  • сухость влагалища;
  • боль во время секса.

Если необходимо, доктор назначит медикаментозное лечение. Когда болезнь не обнаружена, гинеколог даст рекомендации по изменению сексуальных привычек, подберет подходящие контрацептивы.

Иногда достаточно найти другую позу, увеличить продолжительность прелюдии, сменить противозачаточные – и проблема исчезает.

Почему недержание мочи и кала

Причины недержания мочи у женщин

Такие симптомы часто появляются после рождения крупного ребенка, вакуумного аборта или осложненных родов. Если проблему своевременно не обсудить с врачом – состояние будет ухудшаться. Само по себе недержание не исчезнет, а ложная стыдливость спровоцирует запущенную патологию. Только гинеколог способен выявить причины, выбрать тактику лечения.

Почему низкое либидо

Причины сексуальной дисфункции у женщин

Переутомление, усталость, обида способны снизить желание интимной близости. Женщины, которые долго и регулярно живут половой жизнью, начинают реже испытывают возбуждение. Такое явление нормально, при благоприятных переменах оно проходит. Низкое либидо как патология, встречается чаще, чем принято считать.

Возможные причины угасания сексуального желания, которые поможет вывить гинеколог:

  • побочный эффект лекарств;
  • развитие серьезного заболевания;
  • гормональный сбой.
Что вы думаете о статье
Обсудить
6 стыдных женских «почему», с которыми срочно нужно идти к гинекологу


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
1 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 05.08.2019

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи