Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Мазь от грибка на ногах между пальцами

Заражение грибковыми инфекциями не редкость в наше время. Если появилось шелушение кожных покровов или чрезмерная потливость, необходимо обратиться к дерматологу, который назначит мазь от грибка на ногах между пальцами. На рынке представлено большое количество кремов, которые имеют свои особенности, поэтому перед применением проконсультируйтесь с врачом.

Грибок между пальцев ног

Самые распространенные поражения пальцев ног:

  • Trichophyton rubrum – первый вид среди микозов. Прекрасно и легко лечится кремами Клотримазол и Триакутан.
  • Trichophyton interdigitale – поражает кожу межпальцевых промежутков, вовлекает в заболевание эпидермис стопы. Провоцирует эпидермофитию – поражение кожных покровов грибами паразитами – дерматофитами. Для лечения применяют Микозолон, Микоспор.
  • Ментагрофитес. Этот вид эффективно убивают кремы Низорал, Ламизил.
  • Грибок рода кандида. Встречается, когда понижается иммунитет. Лечить рекомендуется Залаином, Кандидом.

Грибок между пальцев на ноге у мужчины

Мазь против грибка на ногах между пальцами

Мазь от грибка на пальцах ног необходимо использовать только после консультации с врачом. Кремы используют при микозе обязательно в комплексной терапии с другими противогрибковыми средствами. Кремы можно купить в любой аптеке без рецепта. Далее представлены самые эффективные средства от грибка на ногах, которые пользуются спросом среди потребителей.

  1. Эффективный противогрибковый препарат Ламизил – применяют для лечения грибковых инфекций у­ детей и взрослых. Показан для применения при грибковых поражениях кожи между пальцами, ногтей или стопы. Плюсы использования препарата: нанесения мази тонким слоем, имеет приятный запах, снимает зуд, легко слезает. Минусы: результат от лечения проявится через пару недель; нельзя использовать при заболеваниях почек.
  2. Низорал. Действующее вещество – кетоконазол, которое способно уничтожить межпальцевый грибок в короткие сроки. Лекарство показано к применению при дрожжевых поражениях. Плюсы: мазь наносится один раз в сутки, снимает зуд, жжение кожных покровов, чесаться ноги перестают уже после недели использования, можно обрабатывать обувь. Минусы: нельзя использовать при беременности.
  3. Клотримазол. Эффективное средство вылечить грибок. Показания: поражения стопы и пальцев. Плюсы: недорогое и доступное средство при микозе стопы, действует только на коже, избавляет от трещин, не проникает в кровоток. Минусы: может вызывать аллергии, которые проявляются зудом и жжением; эффект от лечения проявляется через длительный срок.

Антисептические

Мазь от грибка на ногах между пальцами с антисептическим действием обязательно используется при микозе. Необходимо нанесение противогрибковых препаратов для снятия воспаления, для профилактики, против гниения кожи и ногтевых пластин. Антисептические средства, которые должны быть в каждой аптечке – ихтиоловая и салициловая мазь, Резорцин. Они эффективно убивают патогенные микроорганизмы, уничтожают грибок.

Салициловая мазь в баночке

Системные мази

Вылечить грибковые поражения в запущенных стадиях, можно только при помощи системного лечения. Если при длительном и системном применении мазей против грибка улучшений не наступает, стоит прибегнуть к использованию более сильных средств, антисептических мазей и противогрибковых таблеток, которые в комплексе дадут положительный результат. Популярные системные кремы –Кетоконазол, Итраконазол, Румикоз, Орунит.

Народная медицина

Грибок стопы не опасен для жизни, а имеет хроническое течение. Чтобы быстрее вылечить микоз, вместе с медикаментозными средствами рекомендуется использовать и народные средства. Примеры:

  1. Ванночка с уксусом (винным). Уксус – хороший антисептик при грибковых заболеваниях. Необходимо помыть ноги, высушить, далее опустить в уксус ступни на пять минут, вынуть ножки и надеть носки, смоченные этим же раствором, лечь спать.
  2. Содовые ванночки. На литр воды растворить по столовой ложке соды и соли, опустить в раствор стопы на десять минут, после промыть теплой водой.
  3. Домашняя мазь против грибка на ногах. Взять просеянную древесную золу и жир (свиной), смешать до однородного состояния, наносить противогрибковую мазь на чистую и сухую кажу два раза в день.

Лучшие мази от грибка между пальцев ног

Самые популярные среди пациентов кремы:

  • Клотримазол.
  • Ламизил.
  • Низорал.
  • Микозорал.
  • Экзодерил.

Крем Ламизил в упаковке

Цена

Цены на самый востребованный препарат Клотримазол 20 г варьируются. В таблице представлены примерные цены и наличие в аптеках Москвы.

Название аптеки

Препарат

Цена (рубли)

Астра, Москва, ул. Авангардная

Мазь Клотримазол 1% 20 г

27

Добрая аптека на Сумской

Клотримазол-Акри крем 0,01 20 г

58

Вивафарм

Глаксо крем 1%

177

eapteka.ru

Тева крем 1% 30 г

144

piluli.ru

Клотримазол акрихин крем

92

Видео

Что вы думаете о статье
Обсудить
Мазь от грибка на ногах между пальцами
Аватар пользователя Аноним 160 Аноним 160

Я по рекомендации подолога гель мизол беру - по цене самый приятный препарат и в составе нафтифин содержит, который большинство грибковых инфекций устраняет. Плюс там в составе масло чайного дерева есть - работает как антисептик и снимает зуд, помогает отрастить здоровый ноготь



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
6 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 24.08.2017

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи