Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

6 способов направить гнев на что-то хорошее

Злость – реакция на событие, связанное с чувством разочарования, бессилия, несправедливости или угрозы. Естественная человеческая эмоция встречается в комментариях соцсетей, на политических дебатах, в обычной жизни. Гнев возникает из-за чувства потери контроля. Как его направить в русло силы и позитива.

Немного уменьшите масштаб

Когда вы находитесь в гуще своих чувств, трудно понять, что происходит и почему вы злитесь. В такой момент сделайте шаг назад. Это даст возможность увидеть перспективу.

Проявите креатив

Взгляните на источник собственного гнева с разных сторон. Это поможет понять, существует ли способ направить его в другое русло, изменить ситуацию к лучшему. Если мыслить нестандартно и находить полезные решения, можно почувствовать себя менее застрявшим.

Сделайте глубокий вдох

В момент злости и гнева возникает реакция «дерись или беги». Организм не получает достаточного количества кислорода. Попробуйте выполнить дыхательные упражнения. Они остановят реакцию на стресс. Как только начнете мыслить ясно, будете менее импульсивным, предпримите действия, которые принесут пользу вам и другим.

Поговорите об этом

Чтобы направить гнев в здоровое русло, дайте ему выплеснуться наружу. Постарайтесь аккуратно выразить свои чувства, поговорите о них с друзьями-единомышленниками и любимыми. Не спорьте в социальных сетях. Этим вы только распалите злость.

Сделайте так, чтобы ваш голос был услышан

Направьте свою энергию на общественные мероприятия, желаемые изменения. Помогите тому, кто в этом нуждается. Пожертвуйте свое время и деньги на важное дело.

Отвлекитесь

Чтобы взять гнев под контроль, найдите интересное занятие, которое вас заставит забыть о проблеме. Это могут быть прогулка, новое хобби, уборка в гараже, просмотр комедии, поход в театр или погружение в хорошую книгу.
Что вы думаете о статье
Обсудить
6 способов направить гнев на что-то хорошее
Аватар пользователя Ульяна Фаскова Ульяна Фаскова

Я считаю что прежде всего с первопричиной нужно справляться... соответственно стабилизировать эмоциональное своё состояние. Мне вот психолог помогает, ещё медитации практикую, также принимаю эваларовский витамин D3 в жевательных таблетках, который для нервной системы незаменим. Причём кстати он с хорошей дозировкой выпускается 2.000 ме.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 14.03.2024

Похожие статьи