Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Как избавиться от гусиных лапок

К сожалению, с возрастом наша кожа теряет свою эластичность. Вот почему у нас образуются морщины, а определенные части тела начинают обвисать. Одна из основных причин этого заключается в том, что выработка нашим организмом коллагена и эластина, двух белков, ответственных за эластичность нашей кожи, уменьшается с возрастом. При этом вы можете каждый день наносить солнцезащитный крем, никогда не прикасаться к сигарете и все равно обзавестись гусиными лапками. Но есть несколько способов уменьшить их появление.

Кремы от гусиных лапок

Когда наша кожа теряет влагу, возникающая в результате сухость может привести к появлению тонких линий и морщин. Есть несколько способов борьбы с этим. Первое простое: пейте много воды каждый день, чтобы поддерживать уровень влажности в организме на высоком уровне.

Второй способ - использовать хороший увлажняющий крем. Вот тут-то все и становится сложнее. Если вы недавно были в магазине и заглядывали в любой из отделов косметики, то знаете, сколько увлажняющих кремов представлено на рынке. Все они утверждают, что дают одинаковые результаты - кожа выглядит более здоровой и молодой. Итак, какие из них на самом деле работают?

Делайте покупки с умом и ищите кремы, содержащие активные вещества, такие как ретиноиды, альфа-гидроксикислоты и пептиды меди - рецептурные кремы от морщин часто содержат те же ингредиенты в более высоких дозах. Если кремы, которые вы используете без рецепта, не дают желаемого эффекта, вы можете проконсультироваться с дерматологом, чтобы узнать, подойдет ли что-нибудь с повышенным содержанием активных ингредиентов.

Имейте в виду, что, хотя некоторые кремы от морщин могут показаться дорогими, они, как правило, дешевле косметической хирургии и таких процедур, как ботокс, и в долгосрочной перспективе могут дать вам желаемые результаты.

Ботокс от гусиных лапок

Ботокс - сокращение от инъекций ботулинического токсина - буквально расслабляет эти мышцы, так что они не могут сокращаться. Он работает, блокируя химический сигнал, который передается от ваших нервов к мышцам, заставляя их функционировать. Хотя процедуры с применением ботокса одобрены FDA и в целом безопасны, они могут привести к осложнениям, если токсин распространится за пределы зоны лечения, поэтому вам следует делать инъекции только у сертифицированного врача.

Плюсом ботокса является то, что он занимает всего несколько минут. Минусы в том, что для него используются иглы, это недешево и длится недолго. Чтобы избавиться от них, процедура включает введение токсина в определенные мышцы вокруг глаз или в любую другую область, которую вы, возможно, захотите обработать. Здесь нет анестезии, поэтому вы, вероятно, будете испытывать некоторый дискомфорт.

Процедура сопровождается несколькими побочными эффектами, включая временные синяки и головные боли. Хотя синяки встречаются довольно часто, головные боли редки и должны пройти в течение пары дней. Также важно не тереть обработанный участок после инъекции. Это может привести к тому, что токсин просочится в мышцы ваших век, вызывая их опущение. К сожалению, это может произойти, даже если вы не будете растирать обработанный участок, но со временем опущенность проходит.

Суть в том, что, хотя ботокс не может полностью избавиться от ваших гусиных лапок, он значительно уменьшит их внешний вид. Если вы умеете обращаться с иголками и у вас есть деньги, вы сможете скрыть эти морщинки практически без усилий с вашей стороны.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Как избавиться от гусиных лапок
Аватар пользователя Ольга Богданова Ольга Богданова

Иногда проще на самом деле грамотному хирургу довериться для того чтобы всё это подкорректировал...Но а потом важно поддерживать себя и добавками, и биоревитализацией. Я сама очень люблю эваларовский селен+цинк. Это лучший вариант по цене, качеству, даже если сравнить с аналогами на iHerb. Кожа становится упругой, подтянутой и ровной.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 29.02.2024

Похожие статьи