Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

6 приемов для активизации обмена веществ зимой

В наши дни, когда погода становится холоднее, а дни короче, у многих людей наблюдается тенденция есть больше из-за повышенного аппетита. С другой стороны, снижение мотивации к занятиям спортом делает неизбежным увеличение веса и утолщение талии. Но можно перевернуть картину с ног на голову! Что можно сделать, чтобы стимулировать обмен веществ зимой?

Ешьте часто и мало

Одной из самых больших проблем при похудении является чувство голода. Старайтесь есть часто и мало, чтобы подавить чувство голода, поддерживать стабильный уровень сахара в крови и снизить аппетит. Потому что, когда голодаешь слишком долго, можно есть слишком быстро и неправильно.

Не лишайте себя пищи, которую вы жаждете, но употребляйте ее небольшими порциями. Не забывайте пить достаточное количество воды каждый день, так как чувство жажды уменьшается в зимние месяцы.

Не оставайтесь на месте

Особенно зимой многие из нас даже не хотят выходить из дома. Но будьте осторожны! сидячая (сидячая) жизнь - одно из величайших зол, которые вы когда-либо причините себе. Необязательно ходить в спортзал; регулярная и быстрая ходьба в течение часа, по крайней мере, три дня в неделю, внесет большой вклад как в ваше общее самочувствие, так и в похудение. Найдите способы добавить больше шагов в свой день. Вы можете сделать упражнение увлекательным, занимаясь с любимым человеком.

Планируйте

Заранее спланируйте свой график тренировок или даже перекусы. Всегда имейте под рукой портативные закуски, такие как фрукты, орехи, разовые порции йогурта и нежирный сыр. Создайте полезные блюда на своей кухне. Богатые клетчаткой и нежирные закуски с высоким содержанием белка помогут вам почувствовать сытость. На десерт вы можете приготовить фруктовый йогурт собственного приготовления, небольшой кусочек шоколада или употреблять орехи и сухофрукты, если не переусердствуете.

Обязательно начинайте каждый день с завтрака

Завтрак - один из важных моментов для стимулирования обмена веществ в утренние часы. Пропуск завтрака приводит к чрезмерному потреблению менее питательных продуктов позже в тот же день. Старайтесь включать в свой завтрак продукты с высоким содержанием клетчатки, нежирный белок, фрукты или овощи. Избегайте углеводов, которые труднее сжигать, таких как кексы и оладьи.

Если вам не нравится завтракать, обезжиренного йогурта, нескольких орехов и грецких орехов, а также кусочка фруктов достаточно, чтобы начать день и контролировать аппетит.

Избегайте перфекционизма

Многие люди думают о своих привычках в еде и занятиях спортом как о черно-белых. На самом деле, даже такие мелочи, как создание возможности для 20-минутной тренировки в течение дня, сокращение порций на несколько порций и переход с 2-процентного жирного молока на 1-процентное жирное молоко, могут иметь большое влияние. И обязательно не забывайте о контроле порций.

Достаточный и качественный сон для стимулирования обмена веществ

Хороший ночной сон необходим нашему организму. Это еще более важно, когда дело доходит до похудания. Существующие исследования по этому вопросу показывают, что существует гормональная связь между бессонницей и увеличением веса. Чтобы поддерживать гигиену снав хорошем состоянии, будьте последовательны перед сном, выбирайте тихие темные комнаты и выключайте все экраны.

Что вы думаете о статье
Обсудить
6 приемов для активизации обмена веществ зимой


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 14.12.2023

Похожие статьи