Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

6 изменений образа жизни для предотвращения мигрени

Ключом к предотвращению мигрени является понимание влияния вашего образа жизни на тяжесть и интенсивность мигрени и понимание роли здорового образа жизни. Приняв решение, начните свои действия с постепенных изменений в своем образе жизни и предотвращения мигрени.

Диета

Соблюдайте распорядок дня, особенно когда дело доходит до приема пищи. Ешьте регулярно, если требуется, небольшими порциями. Пейте много воды и следите за тем, чтобы в организме было достаточное количество жидкости. Съешьте хороший здоровый завтрак; лучше всего сочетать углеводы и белки.

Избегайте пропусков приема пищи. Избегайте продуктов, которые могут вызвать мигрень, таких как алкоголь, обработанные пищевые продукты, продукты с консервантами и добавками. Определите свои собственные триггеры и избегайте их. Держитесь подальше от курения и даже пассивного курения.

Фитнес

Придерживайтесь обычного графика занятий фитнесом, который включает аэробные упражнения, такие как плавание, ходьба пешком, езда на велосипеде в течение 20-30 минут; по возможности ежедневно или не реже 3 раз в неделю. При наличии других проблем со здоровьем лучше проконсультироваться с врачом. Поддерживайте свою гибкость с помощью упражнений на гибкость и простых растяжек, особенно шеи и спины.

Осанка

Обратите внимание на свою осанку и особенно на то, как вы держите шею, плечи и спину. Во время чтения, письма или работы за компьютером следите за правильностью осанки и избегайте сгибания шеи.

Распорядок дня

Соблюдайте постоянный режим сна: ложитесь спать и вставайте в одно и то же время каждый день. Слишком много или слишком мало сна может быть спусковым крючком. Установите время для каждого вида деятельности, такого как физические упражнения, сон, учеба, чтение, домашние дела, хобби и т.д., и старайтесь придерживаться его без особых отклонений. Избегайте засиживания допоздна. Избегайте громкого шума, сильных ароматов, переутомления и других провоцирующих факторов.

Управление стрессом

Эмоциональные расстройства являются основными причинами мигрени. Практикуйтесь не обращать внимания на некоторые несущественные вещи, с которыми можно разобраться позже; это уменьшит ваше стрессовое мышление. Практикуйте остановку мыслей или отвлекайтесь, когда нежелательные эмоции пытаются проникнуть в ваш разум.

Расслабьтесь с помощью медитации, йоги, дыхательных упражнений, прослушивания музыки, прогулок на природе и легкого массажа. Вы можете вести личный дневник, чтобы выразить свои подавленные эмоции или заняться творчеством по вашему выбору. Общайтесь с друзьями и семьей и проводите время с пользой, чтобы оставаться в хорошем настроении. Практикуйте тайм-менеджмент и выполняйте задачи небольшими порциями с реалистичными целями.

Уход за собой

После того, как вы попытались избежать приступов мигрени, если они все еще продолжаются, первое, что нужно сделать, это выявить признаки раннего предупреждения. Они могут предшествовать за много часов до приступа, например, из-за головокружения, беспокойства, пристрастия к еде, потери аппетита, чрезмерной зевоты и т.д. Определите свои симптомы, чтобы вы могли сократить количество факторов, провоцирующих приступ мигрени.

Применение холода - может помочь прикладывание пакета со льдом к области боли или шеи на 5-10 минут.

Массаж- может помочь легкий массаж мышц шеи и плеч. Попробуйте мягко втирать в лицо, виски, лоб и кожу головы.

Теплый компресс - Теплый компресс на плечи и спину также может помочь.

Уменьшите стимуляцию - избегайте шума и света. Закройте глаза и спокойно отдохните в темной комнате и, если возможно, немного вздремните.

Что вы думаете о статье
Обсудить
6 изменений образа жизни для предотвращения мигрени
Аватар пользователя джена смит джена смит

К сожалению если не хватает того же самого магния, то чтобы ты ни делал мигрень всё равно будет одолевать, как и мышечные спазмы, судороги например. Поэтому Я рекомендую то что сама принимала- ледис формулу больше чем поливитамины. Здесь магний в хорошей дозировке и витамины группы B как раз для улучшения даже состояния нервной системы.

Аватар пользователя Лидия Крючкова Лидия Крючкова

Важно ещё чтобы кровообращение было хорошим, ведь именно от этого зависит то, будут у вас головные боли и головокружения или нет. Мне вот врач порекомендовал гинкоум, пила месяца три как написано в инструкции. Но действительно и анализы лучше, и головных болей нет. Так что я прям очень довольна и радуюсь, что препарат абсолютно натуральный, растительный.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 22.11.2023

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи