Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Как вести активный образ жизни каждый день

СОДЕРЖАНИЕ

Не нужно никого убеждать, что физические упражнения полезны для здоровья. К сожалению, многие люди в своем плотном графике не способны выделить время для занятий. Кому-то просто не хватает мотивации. Какие способы помогают вести активный образ жизни каждый день.

Спортивные врачи дают всем желающим полезные рекомендации:

  • Найдите занятие, которое вам нравится, и сделайте его еще более увлекательным. Во время бега, тренировок в зале на тренажерах слушайте музыку. Пригласите на прогулку друга или члена семьи. Это повод пообщаться на природе, обсудить проблемы и новости.
  • Ходите на работу, совершайте прогулки в магазин пешком или на велосипеде. Такие повседневные занятия – отличный способ включить физическую активность в свой распорядок дня, заставить сердце биться чаще.
  • Попробуйте освоить скандинавскую ходьбу. Использование во время движения двух палок создает нагрузку на все тело, укрепляет мышцы ног, рук, живота и спины. Занятия в группе повышают социальную активность, поднимают настроение, противостоят стрессу, депрессии.
  • Чтобы бросить себе еще больший вызов, усилить нагрузку, включите в маршрут своей прогулки холм или попробуйте носить компактные тяжести.
  • Поставьте перед собой цель. Почему бы не принять участие в велогонке, массовом соревновании по ходьбе, бегу?
  • Воспользуйтесь преимуществами отдыха на свежем воздухе. Встретьтесь с друзьями на прогулке в местном парке, возьмите с собой детей или внуков. Организуйте соревнования и конкурсы, практикуйте подвижные игры с мячом.
  • По возможности поднимайтесь по лестнице, а не на лифте или эскалаторе.
  • Во время работы делайте перерывы, чтобы пройтись по коридору или сделать в кабинете небольшой комплекс зарядки. Найдите упражнения, которые можно выполнять, сидя на стуле.
Что вы думаете о статье
Обсудить
Как вести активный образ жизни каждый день
Аватар пользователя Светлана Монархова Светлана Монархова

Это на самом деле не просто, когда у тебя больные суставы... Так что легче говорить об этом когда ты абсолютно здоровый молодой человек... возрастным людям я бы рекомендовала ревмафлекс первостепенно. Мне он помогает справляться с болью и воспалением... причём ещё снижает уровень мочевой кислоты в организме, так что без него не обходится. Если бы не он, подвижность была бы нулевая.

Аватар пользователя Ольга Богданова Ольга Богданова

Каждый день в любом случае не можешь, потому что уровень энергии день ото дня меняется... но в целом для хорошей работоспособности, для крепкого иммунитета в том числе могу порекомендовать эваларовский витамин D3 в жевательных таблетках. Мне нравится что здесь вкус приятный, не то что у капель например. И при этом отличная дозировка 2.000 ме.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 08.10.2023

Похожие статьи