Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Как удалить пятна от птичьего помета с уличной мебели

СОДЕРЖАНИЕ

Пятна от птичьего помета на уличной мебели и уличных тканях можно удалить с помощью стирального порошка, щетки с мягкой щетиной и, при необходимости, средства для удаления пятен из домашних животных.

Если птичий помет остался на чем-то съемном, например, на подушках, зонтике или чехле для мебели, снимите его и отложите в сторону. Изолировав ее, вы облегчите работу и сведете к минимуму риск того, что вы случайно испачкаете другую часть мебели или другую подушку в процессе удаления пятна под рукой.

Используйте руководство по удалению птичьего помета с уличной мебели и ткани:

  1. Если остались излишки влажного или сухого помета, соскребите его с подушек уличной мебели или уличного зонтика с помощью тупого ножа, ложки или пластиковой карточки. Если помет выглядит пыльным и светлым, используйте щетку с жесткой щетиной, чтобы смахнуть его с ткани. Не трите и не скребите помет.
  2. Добавьте пару капель стирального порошка на дно пустой бутылочки с распылителем. Добавьте в бутылку чуть теплой воды, чтобы образовалась пена. Если вам нужно почистить большой кусок ткани или зонт, используйте вместо этого ведро для чистящей смеси (вы будете лить ее прямо на ткань).
  3. Распылите, побрызгайте или вылейте смесь на пятно.
  4. С помощью щетки с мягкой щетиной аккуратно нанесите на пятно смесь воды и моющего средства.
  5. Если пятно больше не видно на мебели, зонтике или другой уличной ткани, тщательно смойте излишки пены садовым шлангом. Дайте ткани высохнуть на воздухе.

Некоторые пятна являются стойкими и остаются на уличных тканях, и вам может потребоваться дополнительная помощь, чтобы избавиться от них.

Возможно, вам придется обратиться к коммерческим средствам, разработанным специально для решения этой проблемы. Попробуйте пятновыводитель для домашних животных из зоомагазина или специализированные чистящие средства для холста и других уличных тканей, которые продаются в магазинах товаров для лодок.

Некоторые птичьи какашки трудно удалить, когда они запекались на жаре (например, какашки чаек). Отходов может быть не так много, чтобы их можно было соскрести. Оставьте на пятне густую пасту из стирального порошка с добавлением небольшого количества воды примерно на час. После того, как пятно настоится в течение часа, соскребите его и тщательно промойте.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Как удалить пятна от птичьего помета с уличной мебели


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 30.06.2023

Похожие статьи