Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

5 распространенных стоматологических мифов

Неудивительно, что люди придумали несколько мифов, которые помогают объяснить или даже облегчить их стоматологические проблемы. Иногда мы предпочитаем верить этим мифам, а не узнавать правду, и через некоторое время они могут настолько укорениться в нашей культуре, что трудно отличить факт от вымысла.

Но когда дело доходит до здоровья ваших зубов, наличие ложной информации может нанести вред. Вот суть пяти распространенных стоматологических мифов, в некоторые из которых вы, возможно, даже сами верили.

Отбеливание ослабляет зубы

Но некоторые люди беспокоятся, что использование отбеливающих средств на зубах может нанести вред, или что они могут ослабить зубы. Есть ли какие-либо основания для этого страха? На самом деле нет.

Отбеливающие средства, как правило, безвредны, если их использовать в соответствии с инструкциями. Это потому, что отбеливание зубов влияет только на цвет зубов, а не на их здоровье или прочность. Отбеливание помогает удалить часть пигментации зубов, и если вы отбеливаете их слишком сильно и удаляете слишком большую часть естественной пигментации, ваши зубы могут начать казаться полупрозрачными. Некоторые люди могут ошибочно принять эту прозрачность за ослабление эмали или повреждение зубов, но это не так - это просто изменение цвета.

Побочные эффекты чрезмерного отбеливания включают временную чувствительность зубов и раздражение десен, но не нужно бояться, что использование отбеливающих средств ослабит ваши зубы.

Чистка зубов вредна для кровоточивости десен

Когда ваши десны кровоточат, это признак того, что вдоль линии десен скапливаются зубной налет и частицы пищи, а десны становятся раздраженными и воспаленными. Вам нужно почистить зубы, чтобы удалить налет, если вы хотите остановить кровотечение Ваши десны также могут кровоточить, если вы пользуетесь зубной нитью слишком сильно или впервые за долгое время, и ваши десны к этому не привыкли

Главное - регулярно и аккуратно чистить зубы щеткой и нитью. Стоматологи рекомендуют держать зубную щетку так, чтобы щетинки находились под углом 45 градусов к зубам и были направлены к деснам. Это самый эффективный способ удаления зубного налета с линии десен с помощью чистки.

Когда вы пользуетесь зубной нитью, не вдавливайте ее между зубами - вместо этого аккуратно проводите нитью взад-вперед, следуя изгибу зуба, пока она не проскользнет между зубами. Это может занять некоторое время, но в конечном итоге кровотечение и болезненность пройдут. Если этого не происходит, это может быть признаком более серьезной проблемы, и вам следует обратиться к стоматологу.

Большинство стоматологов рекомендуют чистить зубы два или три раза в день, но чаще чистить зубы не нужно, это может привести к повреждению или раздражению десен и стиранию зубной эмали, особенно если вы чистите слишком усердно.

Неприятный запах изо рта означает, что вы плохо чистите зубы

На самом деле неприятный запах изо рта может быть вызван несколькими факторами, только одним из которых является плохая гигиена полости рта. Продукты, которые вы едите, являются основным виновником - желудок, полный чеснока и лука, неизбежно придаст вашему дыханию неприятный запах, независимо от того, сколько вы чистите зубы щеткой и нитью.

Если вы соблюдаете рекомендации стоматолога по чистке зубов щеткой и зубной нитью не реже двух раз в день и посещаете стоматолога не реже двух раз в год для регулярных осмотров, вы можете быть уверены, что ваш неприятный запах изо рта не является проблемой гигиены полости рта.

Чем больше сахара вы едите, тем хуже для ваших зубов

Многие из нас помнят, как им говорили, что если мы будем есть слишком много сладких продуктов, они разрушат наши зубы. Но знаете ли вы, что количество сахара, которое вы едите, не является решающим фактором при разрушении зубов?

Бактерии во рту питаются углеводами, такими как сахар, и вырабатывают кислоту, которая разъедает эмаль ваших зубов. Чем дольше сахар находится во рту, тем дольше бактерии могут питаться и вырабатывать кислоту, и тем дольше кислота может воздействовать на эмаль. Другими словами, дело не в количестве съеденного вами сахара, а в том, как долго сахар находится в контакте с вашими зубами.

Медленно растворяющиеся конфеты, такие как леденцы на палочке, также плохая идея, как и употребление сладких напитков в течение всего дня, поскольку в обеих ситуациях сахар надолго оседает на зубах.

Итак, мораль этой истории такова: наслаждайтесь сладостями, но обязательно почистите зубы после!

Анальгин, нанесенный непосредственно на зуб, облегчит боль

Это старое домашнее средство, и оно абсолютно ложное - никогда не следует класть обезболивающее непосредственно на больной зуб или рядом с ним. В конце концов, вы бы не стали мазать анальгин на лоб, если бы у вас болела голова, не так ли?

Единственный безопасный и эффективный способ принять таблетку анальгина - это проглотить ее. Когда вы глотаете обезболивающее, оно всасывается в организм через пищеварительный тракт. Затем лекарство попадает в ваш кровоток и распространяется по всему телу. Действие средства заключается в остановке выработки простагландинов, молекул, которые посылают болевые сигналы из поврежденной части вашего тела в мозг.

Что вы думаете о статье
Обсудить
5 распространенных стоматологических мифов
Аватар пользователя Аноним 228 Аноним 228

МОЙ МУЖ НЕ ОСТАВИЛ МНЕ ВЫБОРА СТАЛ ОБМАНЫВАТЬ МЕНЯ ВО ВСЕМ,И Я НАЧАЛА КОНТРОЛИРОВАТЬ ЕГО ТЕЛЕФОН ЧЕРЕЗ ОДНУ ПРОГРАММКУ ТЕПЕРЬ ЗНАЮ ПРО НЕГО ВСЕ ГДЕ И СКЕМ ОН ЕСТЬ,БЫЛО ВСЕ ТАК.... Поздние приходы домой ночные сообщения какие-то частые командировки чего раньше не замечалось за ним да и вобщем жить стали как соседи после 20 лет сщасливого брака отношения крайне остыли.Как-то разговарилась со старой знакомой за эту тему.Она посоветовала мне обратится к ее знакомому мастеру которые может помочь в таком щепитильном вопросе.Мы набрали ему он мне посоветовал поставить ему удоленно на его номер классную программку,после чего я смогла как прослушивать так и записывать все ого звонки как входящие так и исходящие,перехватывалась вся его переписка и копии писем приходили ко-мне и я всегда знала адрес где и с кем он якобы работает.Ну и вся эта история закончилась тем что я узнала как мой верный муженек уже как три года жил на две семьи с одноклассныцой бывшей еще и дете там заделал своих трех ему видно мало было.Плакала не долго вещички иму быстро собрала и послала урода куда подальше.Если не эта программа еще сколько он мне мозги пудрил звоните думаю не откажет|||967\\\///О9О\\\///5565|||Так что доверяй но проверяй



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 05.06.2023

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи