Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Лучшие компоненты для антивозрастного ухода за кожей

Женщины, следящие за собой, знают, как много продуктов предлагают косметические компании. С возрастом происходят изменения кожи, которые хочется остановить, чтобы сохранить ее молодость и здоровье. При этом выбрать подходящие средства для ухода очень сложно. Какие компоненты должны быть в составе антивозрастной косметики.

Нежное очищающее средство

Утренняя и вечерняя процедура помогает удалить загрязнения, пот, макияж. Мягкое средство для умывания предотвращает раздражение, покраснение, оказывает щадящее воздействие на кожу, не разрушает внешний слой, удерживающий влагу.

Сыворотка с витамином С

Мощный антиоксидант стимулирует выработку коллагена, помогает бороться с признаками старения. Вещество популярно и полезно в качестве компонента для ухода за увядающей кожей лица, шеи, зоны декольте. Витамин противостоит окислительному стрессу, который приводит к морщинам и гиперпигментации. Сыворотка помогает осветлить кожу, уменьшить тонкие линии.

Ретинол

Питательное вещество способствует отшелушиванию старых клеток, замене их новыми, более здоровыми. Мощный антивозрастной ингредиент известен под названием витамин А. Он замедляет распад коллагена, сводит к минимуму мелкие морщины, лечит акне, предотвращает появление прыщей в будущем. Этот компонент иногда вызывает раздражение очень чувствительной кожи.

Увлажняющий крем

С возрастом сокращается естественная выработка масла. Его могут заменить увлажняющие продукты, которые придают коже упругость, помогают уменьшить морщины. Иногда кремы содержат несколько антивозрастных компонентов. Выбирайте средства, дополняющие друг друга и удовлетворяющие вашим потребностям в уходе.

Солнцезащитный крем

Это самый важный продукт в программе борьбы со старением. Используйте его каждый день, когда планируете выходить на улицу. Чтобы сократить количество необходимых средств, применяйте комбинации, сочетающие увлажнение и защиту от солнца.

Когда начинать антивозрастной уход

Специального правила нет. Обратите внимание на кожу, пока не появились первые признаки старения. Своевременный уход помогает отодвинуть появление морщин, пигментации. Не торопитесь сразу добавлять много новых средств. Так будет трудно оценить эффект от их применения и возможные негативные реакции.
Что вы думаете о статье
Обсудить
Лучшие компоненты для антивозрастного ухода за кожей


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 08.03.2023

Похожие статьи