Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Домашние средства от язвы желудка

Наряду с сильными антибиотиками и другими лекарствами, которые назначаются для нейтрализации выработки кислоты в желудке, а также для блокирования ее воздействия и уменьшения боли, необходимо также применять некоторые домашние средства для ускорения процесса заживления язвы желудка.

Капустный сок

Наиболее распространенным и самым быстрым домашним и натуральным средством для лечения язвы желудка является употребление сырого капустного сока. Это содержит специальную аминокислоту, которая может увеличить приток крови к слизистой оболочке желудка и, таким образом, излечить язву, укрепляя слизистую оболочку желудка. Иногда смешивание морковного сока с капустным соком может оказать дополнительную помощь в лечении язвы желудка.

Листья пажитника

Листья пажитника содержат большое количество слизистого вещества, которое может излечить язву желудка, покрывая и защищая слизистую оболочку желудка от язвы естественным образом. Для этого сначала следует заварить листья пажитника. Воду из вареных листьев пажитника следует употреблять с щепоткой соли один или два раза в день.

Мед

Мед как домашнее и натуральное средство от язвы желудка: это один из тех натуральных пищевых ингредиентов, которые обладают многочисленными полезными для здоровья свойствами. В случае лечения язвы желудка это может укрепить слизистую оболочку желудка и бороться с ростом бактерий. Это также может уменьшить воспаление и, таким образом, уменьшить боль.

Ложку меда можно употреблять в сыром виде каждый день или добавлять в обычные блюда, намазывая на хлеб.

Банан

Самое простое домашнее и натуральное средство от язвы желудка и самый распространенный фрукт в каждом доме - это банан. Этот обычный фрукт может эффективно нейтрализовать гиперактивность язв и снизить кислотность желудочного сока.

Для этого вы можете есть сырой банан каждый день или даже смешивать его с молочным коктейлем. Если вкус сырого банана не нравится вашим вкусовым рецепторам, вы можете нарезать его тонкими ломтиками и высушить на солнце. Порошок сушеных банановых чипсов можно добавить в столовую ложку меда, а затем употреблять.

Чеснок

Для уничтожения вредных бактерий, которые работают внутри человеческого организма, ничто не работает лучше, чем чеснок. Один или два зубчика сырого чеснока во время еды дадут чудесные результаты в лечении язвы желудка естественным путем.

Если вы не можете есть чеснок в сыром виде из-за резкого запаха, вы можете выбрать натуральные чесночные таблетки, которые легко продаются в аптеках. Это может в значительной степени уменьшить воспаление желудка.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Домашние средства от язвы желудка


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 02.02.2023

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи