Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

10 тревожных сигналов в отношениях, на которые нужно обратить внимание

Когда люди любят друг друга, то не замечают недостатков партнера. Они игнорируют красные флажки в отношениях, относятся спокойно к негативным действиям. Агрессия, доминирование, неуважение, ложь – признаки, на которые нужно обратить внимание в первую очередь. Игнорирование каких тревожных сигналов приводит к разрыву отношений, страданиям.

Отсутствие планов на будущее

Разговор о перспективах может быть пугающим, но он необходим. Стоит задуматься, если партнер не хочет обсуждать совместное проживание, брак, финансы.

Разговоры о бывших

Если это становится повседневной темой, то расстраивает другого партнера и даже вызывает ненависть. Нужно поставить точку – узнать закончились или нет прежние отношения.

Неоправданная занятость

Необходимо задуматься, если раньше человек проводил с вами много времени и вдруг стал оставаться на работе. Он находит повод, чтобы не пойти на прогулку или просто поговорить.

Отсутствие извинений

Споры – составная часть отношений. Если человек не прав, он должен признать это и принести извинения. Их отсутствие говорит о неуважении к партнеру.

Жестокое обращение

Это страшная вещь, которую необходимо пресекать при первых проявлениях. Недопустимы любые формы оскорблений – физические, эмоциональные, словесные и психологические.

Провоцирование неуверенности

Тревожный сигнал – преуменьшение достижений другого. Недовольство, критика наносят отношениям серьезный вред.

Невнимание к партнеру

Если человек старается все время проводить с друзьями, не знакомит с родственниками, семьей, возможно, он не хочет афишировать свой союз. У него отсутствуют планы строить серьезные отношения.

Постоянный контроль

Звонки, желание знать, где находится партнер в любой момент времени, говорят о недостатке доверия. Это должно быть предупреждающим знаком.

Безответственность

Есть люди, которые часто меняют работу, не могут управлять финансами. Когда человека очень любишь, на подобные недостатки не обращаешь внимания. В долгосрочной перспективе это может разрушить союз.

Отсутствие близости

Физическое прикосновение играет важную роль в отношениях. Помимо сексуальных контактов, партнеры демонстрируют свою любовь и привязанность, когда обнимаются, целуются или просто держатся за руки. Отсутствие близости, в том числе эмоциональной и интеллектуальной, говорит о серьезных проблемах.

Что вы думаете о статье
Обсудить
10 тревожных сигналов в отношениях, на которые нужно обратить внимание


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 01.12.2022

Похожие статьи