Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Действительно ли очки для ночного вождения работают

СОДЕРЖАНИЕ

Всякий раз, когда мы отправляемся в длительную поездку, особенно в вечерние часы, первая трудность, с которой сталкивается водитель, - это яркий свет фар встречных автомобилей с противоположного направления. Эти блики могут быть настолько сильными, что иногда становится абсолютно невозможно разглядеть, что находится перед вами, и вы, как правило, пропускаете выбоину или нарушение скорости, что на высокой скорости на шоссе может быть довольно опасно, так как вы можете потерять контроль над автомобилем.

Блики, исходящие от встречных транспортных средств, могут стать более заметными, если вы носите очки, выписанные по рецепту врача. Тем, кто не носит очки по рецепту врача и все еще испытывает проблемы с вождением в ночное время, необходимо проконсультироваться с окулистом, чтобы проверить зрение. Окулист может предложить вам очки с просветляющим покрытием, чтобы уменьшить блики, исходящие от транспортных средств, что может позволить вам лучше видеть. Однако вопрос в том, действительно ли эти очки для вождения работают?

Ответ на этот вопрос заключается в том, что на основе всестороннего исследования, проведенного по всему миру, все согласны с тем, что очки для ночного вождения не работают. Существует большое заблуждение, что просветляющие или поляризованные очки с желтым оттенком достаточно эффективны для вождения в ночное время. Это основано на теории, что они уменьшают блики и позволяют вам четко видеть. Однако в реальности, как правило, происходит обратное.

При и без того слабом освещении любой дальнейший оттенок ухудшает видимость, затрудняя обзор дороги впереди. Это может создать у вас впечатление, что вы видите вещи ясно, но на самом деле происходит обратное.

Исследования доказали, что желтый оттенок абсолютно не влияет на видимость человека при движении ночью. Хотя эти типы очков могут быть эффективны в туманную или туманную погоду, они совсем не эффективны для вождения в ночное время, поскольку они никак не влияют на блики, исходящие от фар автомобилей ночью.

В случае, если у вас возникли проблемы с вождением в ночное время из-за яркого света, первое, что нужно сделать, это проверить свои глаза, чтобы исключить основное заболевание, которое может быть причиной проблемы.

Просветляющее покрытие может быть полезным для людей, которые носят очки. Тем не менее, людям, которые не носят предписывающие очки, не следует выбирать просветляющие очки. Нет никаких доказательств того, что просветляющие очки улучшают зрение ночью при ночном вождении.

Таким образом, всегда лучше проконсультироваться с окулистом, чтобы узнать, есть ли проблема с глазами, и устранить ее, а не покупать очки, которые, якобы улучшают зрение ночью во время вождения, в то время как все время происходит обратное, и это ухудшает ваше зрение.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Действительно ли очки для ночного вождения работают


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 30.11.2022

Похожие статьи