Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Как избавиться от мучных клещей

Существует более 50 видов клещей, которые заражают зерновые и другие продукты. Если им дать возможность чувствовать себя как дома на вашей кухне или в кладовой, они могут заражать различные продукты питания, включая сухофрукты, овощи и даже сыр. Легко принести мучных клещей в свой дом, не зная об этом, так как же их избежать и что делать, если они уже есть на вашей кухне?

Как выглядят мучные клещи

Часть семейства Acaridae, мучные клещи - крошечные, почти микроскопические твари размером от 0,33 до 0,66 мм и имеют бледную окраску. У них также есть когтистые лапки, которые темнее их тела и варьируются по цвету от желтого до коричнево-красного. Если проблема не является серьезной, может быть трудно обнаружить мучных клещей внутри загрязненных продуктов.

Часто одним из первых признаков проблемы с мучным клещом является то, что кажется мелкой пылью на ваших столешницах. Если это мучные клещи, пыль будет двигаться. Это движение может быть трудно увидеть невооруженным глазом, но простое увеличительное стекло может помочь в этой ситуации.

Избавление от мучных клещей естественным путем

Решение проблемы мучного клеща будет похоже на борьбу с любым вредителем кладовой. Это в первую очередь будет включать осмотр, идентификацию и удаление, очистку и постоянную профилактику. Если у вас проблема с кладовой, выполните следующие действия, чтобы навсегда избавиться от вашей проблемы.

Осмотрите, определите и удалите потенциальные источники

Мучные клещи, как и многие другие вредители кладовой, попадают в дом в таких предметах, как хлеб, крупы, мука, сухофрукты и другие хранящиеся товары.

Внимательно осмотрите свои запасы. Проверьте хранящиеся в вашей кладовой товары, включая крупы и муку, хлеб, цельные зерна (включая кукурузу), корм для птиц, корм для домашних животных и сухофрукты.

Определите и удалите зараженные предметы. Как только вы определите, откуда берутся мучные клещи, очень важно немедленно удалить все зараженные продукты и очистить область, чтобы избежать каких-либо текущих проблем или оставленных клещей.

Пылесосьте кладовую и кухню

После того, как вы обратились к любым источникам мучных клещей, важно убедиться, что остатки зерна, мука и другие беспорядки не остаются на дне ваших шкафов или ящиков. Избегайте использования мыла и воды для уборки рассыпанных сухих продуктов. Пылесос намного лучше для этого типа беспорядка. Использование мыла и воды для кладовых может создать мучную пасту, которая застрянет в трещинах ваших шкафов. Это может стать источником пищи для мучных клещей и других вредителей кладовой.

Храните сухофрукты в герметичных контейнерах

Мучные клещи попадают в дом в предметах из продуктового магазина. Храня эти товары запечатанными в соответствующих контейнерах, вы гарантируете, что они не будут легко распространяться на другие предметы кладовой. Ищите контейнеры с крышками и герметичным резиновым уплотнением.

Есть план, чтобы избежать мучных клещей

Поскольку мучные клещи и другие вредители кладовой, такие как долгоносики, часто возвращаются домой из магазина, обязательно тщательно осмотрите свои предметы. Из-за обилия осторожности подумайте о проверке ваших предметов, прежде чем покупать их в магазине и снова, прежде чем приносить их в свой дом.

Также следите за своими продуктами питания, когда вы используете их на кухне. Если вы замечаете странные запахи, странные текстуры, странные цвета или что-то еще, что кажется "выключенным" в ваших кухонных товарах, пришло время провести полную проверку.

Перекладывайте свои запасы в кладовой

Не покупайте хранящиеся товары в слишком больших количествах. Старайтесь покупать только то, что будете использовать через 1-2 месяца, и если срок годности одного продукта истекает раньше другого, используйте его первым. Это поможет вам убедиться, что предметы не сидят в вашей кладовой слишком долго. Если вы принесли мучных клещей домой и не знаете об этом, оставляя предметы нетронутыми при хранении, проблема может распространиться.

Профилактика

Профилактика мучных клещей начинается в продуктовом магазине. Начните с осмотра товаров, прежде чем покупать их, особенно если вы приобрели их из контейнеров для сыпучих зерновых. Вредители кладовой свирепствуют в бункерах для зерна в продуктовом магазине, особенно когда бункеры не очищаются должным образом, а зерна не вращаются правильно в соответствии со стандартами безопасности пищевых продуктов.

Храните зерновые продукты в герметичных контейнерах, чтобы при наличии мучных клещей было легко сдержать их распространение. Обращайте внимание все подозрительные запахи, цвета и текстуры, и убедитесь, что ваши товары не просрочены.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Как избавиться от мучных клещей


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 29.04.2022

Похожие статьи