Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Как часто нужно принимать душ

СОДЕРЖАНИЕ

Соблюдение человеком личной гигиены – важная составляющая каждого дня. Хотя существует много способов справиться с запахами тела, лучше всего это сделать с помощью душа. Как часто его нужно принимать, чтобы обеспечить здоровье кожи.

Это зависит от нескольких факторов. Одним людям душ нужен один или два раза в день после сильного потоотделения, вызванного тренировками, физической работой, особенностями организма. Другим, которые не так активны, потребуется принимать его несколько раз в неделю.

Несмотря важность личной гигиены, нельзя недооценивать, что кожа у всех разная. В зависимости от времени года, предпочтений, частота процедуры может меняться. Из-за холодной погоды и отопления помещений зимой кожа будет суше, чем обычно. В летние месяцы она становиться более жирной из-за влажности, пота и солнцезащитного крема.

Помимо запаха, нужно учесть множество различных проблем. Это могут быть прыщи, раздражение, обострение кожных заболеваний, дрожжевые и грибковые инфекции. Если душ принимать редко, бактерии, вызывающие акне попадут в поры, вызовут воспаление. Чтобы избавиться от высыпаний на коже, необходимо чаще проводить водные процедуры, использовать мочалку. Это поможет удалить накопление мертвых клеток и очистить поры.

Эксперты дают следующие рекомендации:

  • Не оставайтесь без душа более двух дней.
  • Если процедуру необходимо проводить чаще, обеспечьте коже дополнительное увлажнение.
  • Правильно выберите температуру. Для здоровой кожи вода должна быть теплой, а процедура короткой. Долгий горячий душ доставляет удовольствие, но он разрушает естественный кожный барьер и приводит к сухости и раздражению.
  • Используйте мягкие очищающие гели.
  • Избегайте отшелушивающих средств, чтобы поддержать баланс pH и не лишить кожу натуральных масел.
  • После душа промокните тело насухо (не трите), нанесите мягкий увлажняющий крем.
Что вы думаете о статье
Обсудить
Как часто нужно принимать душ
Аватар пользователя Мария Теплова Мария Теплова

2 года жила в Италии, итальянцы чистят кожу почти каждый день, но не под душем, а на сухую кожу, Итальянской натуральной варежкой из конского волоса и сизаля Алоэ - очищают и разглаживают кожу, обновляют и омолаживают. Не бывает прыщей, запаха кожи. Пилинг делает кожу чистой, красивой и гладкой. Массаж быстро разогревает кожу и удаляет лишний подкожный жир, апельсиновую корку, растяжки. Кожа становится упругой, эластичной. Капают пару капель туалетной воды на мочалку/варежку и делают пилинг - кожа вкусно пахнет, от каждого движения идёт волна приятного запаха.

Аватар пользователя Эля Затулина Эля Затулина

По лету я вообще не считаю количество.. хожу очень много в душ, чтобы смывать все бактерии от пота. И конечно для профилактики грибка на стопах пользуюсь гелем мизол, у него проверенный состав. Там присутствует даже масло чайного дерева, которое обладает антибактериальным эффектом. Покупаю всегда в интернет-магазине фитомаркет.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
2 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 16.03.2022

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи