Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Основные виды боли в груди, их причины

Пугающие и тревожные симптомы не всегда говорят о сердечном приступе. При этом любая боль в груди требует пристального внимания. Лучше проявить осторожность, сходить к врачу, чтобы избежать серьезных последствий. Причины боли в груди можно установить по ее разновидностям.

Кратковременный дискомфорт

Ощущение похоже на удар молнии. Мгновенная боль возникает по следующим причинам:

  • Травмы (сломанные или ушибленные ребра).
  • Опоясывающий лишай.
  • Растянутая мышца грудной клетки.
  • Воспаление реберного хряща.
  • Фибромиалгия – мышечно-скелетная боль хронического характера.

Точечный дискомфорт

Проблема чаще всего связана с легкими. Боль возникает с каждым глубоким вдохом или кашлем. Перемещение, смена позы только усугубляют ситуацию. Состояние требует обращения к врачу. Возможные причины такой боли:

  • Пневмония или другая инфекция.
  • Воспаление слизистой оболочки легких (плеврит).
  • Приступ астмы.
  • Сгусток крови в легких.
  • Боль, которая уменьшается при физических нагрузках

Такой симптом характерен для проблем пищеварительной системы. Он нередко возникает при кислотном рефлюксе – забросе желудочного сока в пищевод.

Колющая боль

Если она сопровождается потливостью, одышкой, можно подумать о начале сердечного приступа. Особенность в том, что инфаркт возникает после сильного напряжения. Если его не было, значит речь идет о панической атаке. При проблемах с сердцем появляется ощущение сдавливания, стеснения в груди.

Симптомы инфаркта миокарда

В этой ситуации возникает непрекращающаяся боль. Она начинается в области груди, иррадиирует в другие места. Некоторые люди ощущают неприятный симптом в руке, шее, горле или челюсти. Человек не может найти положения, чтобы облегчить, успокоить боль. Состояние требует немедленного медицинского вмешательства.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Основные виды боли в груди, их причины
Аватар пользователя Светлана Монархова Светлана Монархова

Как правило такое при респираторных заболеваниях возникает...но я если болею всегда выздоравливаю быстро, потому что постельного режима чётко придерживаюсь и пью эваларовскую бузину в шипучих таблетках. Кстати если не пробовали, рекомендую... маст-хэв для укрепления иммунитета, причём даже на iHerb нет таких крутых аналогов. Почитайте про нее еще на дзен канале фитодоктор эвалар



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 14.03.2022

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи