Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Как избавиться от мешков под глазами

Отеки нижних век возникают по многим причинам и вызывают у человека раздражение. Появлению мешков под глазами способствуют обезвоживание, задержка жидкости, реакция на косметику и другие факторы. Ситуация ухудшается с возрастом, когда становятся меньше и опускаются жировые подушечки на лице. Какими способами можно справиться с проблемой.

Приподнимите подушку

Это предотвратит скопление жидкости в области глаз во время сна. Не ложитесь на живот, чтобы не усугубить ситуацию.

Используйте прохладный компресс

Попробуйте положить на глаза кружочки огурцов. Отек хорошо снимают пакетики с холодным зеленым чаем. В его составе присутствуют антиоксиданты, которые укрепляют кожу вокруг глаз.

Добавьте больше влаги

Используйте специальный увлажняющий крем для век. Он создаст барьер, предотвратит попадание аллергенов и раздражителей. Сухой и дряблой кожу вокруг глаз делает обезвоживание. Пейте больше воды, исключите алкоголь, который ухудшает ситуацию.

Откажитесь от жестких диет

После их применения сброшенный вес быстро возвращается. Это приводит к перераспределению жировых отложений по всему телу, в том числе на лице. Старайтесь поддерживать стабильный вес.

Используйте специальный крем

Волшебного средства, которое полностью решает проблему, не существует. Есть препараты мгновенной фиксации, оказывающие временное действие. Чтобы побаловать кожу, используйте косметические средства, содержащие ретинол, кофеин. витамин С, антиоксиданты. Когда пробуете что-то новое, подождите день или два, чтобы увидеть, как отреагирует ваша кожа.

Лечение мешков под глазами

Если домашние способы не помогают, обратитесь к косметологам. Они могут предложить лазерную шлифовку, которая подтянет кожу, улучшит ее структуру. Инъекции ботокса расслабляют мышцы вокруг глаз. Филлеры заполняют впадины, приподнимут щеку, чтобы сделать плавный непрерывный изгиб от нижнего века к верхнему. Как вариант можно использовать пластическую хирургию.
Что вы думаете о статье
Обсудить
Как избавиться от мешков под глазами


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 20.02.2022

Похожие статьи