Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Сколько времени требуется уксусу, чтобы убить грибок ногтей на ногах

В зависимости от тяжести состояния, а также типа грибка, который вызывает грибок ногтей на ногах, для излечения грибка ногтей на ногах может потребоваться от нескольких дней до недель. То же самое относится и к использованию уксуса. Кроме того, даже после полного излечения есть вероятность повторения инфекции в том же месте или на другом пальце ноги.

Время лечения

Сколько времени потребуется уксусу, чтобы убить грибок, в целом зависит от тяжести состояния и типа пораженного грибка. В среднем на это может потребоваться от трех до четырех недель.

Как использовать уксус для лечения грибка ногтей на ногах

Уксус – то уксусная кислота в разбавленном виде. Он очень универсален и почти совершенно безвреден. Это мощное противогрибковое средство, которое замедляет рост некоторых видов грибка ног.

Ванночки для ног

Хотя уксус безвреден, рекомендуется разбавить его перед использованием. Соотношение 1:2 для уксуса и воды – хорошая стандартная пропорция. Можно использовать более сильный раствор, если вы переносите такую концентрацию.

Запах исчезнет, как только уксус высохнет на ногах. Можно добавить эфирные масла, чтобы изменить аромат воды для ванночки. Масло чайного дерева и лаванды – хорошие варианты, так как они обеспечат вам дополнительные преимущества в качестве антисептика и противогрибкового средства, а также замечательный запах.

Замочите ноги в этом растворе по крайней мере на полчаса. Очень аккуратно протрите инфицированный ноготь очень мягкой зубной щеткой. Повторяйте дважды в день в течение нескольких дней.

Уксус имеет кислую природу. Следовательно, ежедневное замачивание ног в уксусе может вызвать у некоторых раздражение кожи. Если это произойдет, то лучше всего мыть ноги три раза в неделю, а не каждый день.

Кроме того, люди, страдающие диабетом и аутоиммунными заболеваниями, или те, кто страдает от проблем с кровообращением, должны сначала проконсультироваться со своим врачом, прежде чем приступать к какому-либо лечению. Грибок ногтей на ногах, если его не лечить или при отсутствии надлежащего лечения, может превратиться в серьезное заболевание быстрее, чем вы можете ожидать.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Сколько времени требуется уксусу, чтобы убить грибок ногтей на ногах


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 03.02.2022

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи