Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

5 привычек крайне непродуктивных людей

Не всем удается добиться прогресса в жизни и карьере. Причина этому в привычках, которые влияют на эффективность действий. Чем раньше их выявить, тем легче достигнуть целей, выполнять работу наилучшим образом. Какие привычки мешают продуктивности.

Начало дня с рутинных дел

Утром человек находится в активном состоянии, готов принимать важные решения. Запланируйте все задачи на день еще с вечера. Если заниматься рутинными делами утром, можно растратить на них всю энергию и ясность ума, а важные проблемы остануться без движения.

Предпочтение мелкой работе

Задачи, которые возникают в течение дня, отличаются по своей глубине и ценности. Разделите их и начните с решения самых сложных. Проектирование, продажи, текстов способствуют достижению долгосрочных целей.

Мелкие и простые дела занимают человека, но не дают продвижения вперед. Просмотр почты, бумажная работа, ответы на звонки, встречи и совещания иногда отбирают слишком много времени, снижают продуктивность.

Отсутствие списка приоритетов

Нередко перед работником стоит сразу большое количество задач. Если заняться всеми одновременно, вместо результата можно получить только перегрузку и стресс. Пока вы не знаете точно, чего хотите, все проблемы будут отнимать много внимания, энергии и времени.

Выделите, что важно и срочно, какие действия, выполненные сегодня быстрее приблизят к результату. Список приоритетов направит энергию в нужное русло.

Работа без системы

Непродуктивные люди не могут добиться успеха, потому что не способны управлять своей эффективностью. Их день наполнен хаосом, непредсказуемыми действиями. Это истощает умственно, физически и эмоционально. Наличие четкой системы помогает быстрее добиться целей.

Работа без перерывов

Выделяйте время для отдыха. Это дает мозгу и телу восстановиться, перезарядиться, устранить хаос в голове. Достаточно пятнадцати минут перерыва после часа интенсивной работы. Важно, чтобы произошло полное отключение от текущих задач. Если не разгрузиться, легко повысить уровень усталости и стресса. Это затруднит выполнение более серьезной работы.
Что вы думаете о статье
Обсудить
5 привычек крайне непродуктивных людей


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 19.01.2022

Похожие статьи